Коломойский подготовил смерть "Днепра"

Уже сейчас можно понять, что будущего у "Днепра" нет - игроки-беглецы, снятие очков, банкротство

Коломойский подготовил смерть "Днепра"…

Все очень грустно, когда видишь, как финалист Лиги Европы разваливается на твоих глазах. Грустно всем, пожалуй, кроме владельца.

"Днепр" имеет кучу долгов. УЕФА уже отбирал у клуба призовые деньги за два розыгрыша Лиги Европы, но Коломойский продолжал не платить. Игроки не получают зарплату 4 месяца, долг перед экс-тренером команды Хуанде Рамосом и испанскими помощниками составляет 1 млн 742 тысячи евро и 100 тысяч евро штрафа. Но это лишь срочный платеж. В целом долги, по кулуарной информации, переваливают за 3 млн евро. Коломойскому дали время до 4-го февраля заплатить срочный платеж, иначе клуб на один год отстранят от еврокубков.

Вы думали господин Коломойский заплатит? Конечно, нет. Его все устраивает. Вот только будущее "Днепра" уже сегодня можно прочитать, как открытую книгу. И оно далеко не яркое. Вспомните "Кривбасс", к которому имел отношение господин Коломойский, ту же "Волынь", у которой долги и снимают 12 очков... Посмотрите на "Металлист", где владельцем именитого клуба стал "кошелек", который не платит...

В "Днепре" были готовы вернуть все долги до 4-го февраля. Нужна была лишь подпись Коломойского. Но...

Футболисты "Днепра" будут обращаться в Палату по разрешению споров ФФУ. Именно туда ушел и Хуанде Рамос, после чего "Днепр" заставляли выплачивать деньги и закрутилась вся эта история с УЕФА. Игроки также выигрывают там свое дело, а потом, после очередного "посыла" Коломойского, пойдут в Лозанну, где опять же выигрывают. А дальше будут футболисты-беглецы, снятие очков с команды, запрет на трансферы, отстранение от еврокубков. Маркевич, который "строит новую команду", уйдет летом 2017-го. Что остановит Коломойского от того, чтобы пойти путем Курченко и выкачать из команды все ресурсы, а потом поехать куда-нибудь в Швейцарию? А в это время в Днепропетровске и Украине будут искать нового инвестора. И будут кричать "Пинчук, спаси команду". Почему Пинчук? А он же днепропетровский. Уже ходили слухи, что ему Коломойский хочет продать клуб.

Но олигарх может пойти еще дальше, отказавшись продавать команду. Как и Курченко "Металлист". А там исключение из чемпионата, банкротство и аматоры.

Уже сейчас можно увидеть беду. Коломойский не хочет играть по европейским правилам, не хочет платить деньги, гасить долги. Что делать? Наверное, выхода действительно нет. Это же не государственная собственность, а частная. Он может делать все, что захочет. Он -единственный инвестор...

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme