Бывший претендент на кресло президента НОК стал чемпионом Украины по греко-римской борьбе

Жан Беленюк оригинально "снимал стресс" в эти выходные.

Бывший претендент на кресло президента Н…
Жан Беленюк (справа). Фото: borba.com.ua.

Чемпион Олимпиады в Токио-2020 по греко-римской борьбе, серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро 2016 года, многократный чемпион и призер чемпионатов мира и Европы Жан Беленюк завоевал "золото" на состоявшемся на днях в Черкассах чемпионате Украины.

Во второй раз за год Беленюк стал победителем в категории до 87 кг. Ранее он становится лучшим в июне этого года, выиграв отбор на чемпионат мира, на который в конце-концов не поехал.

Победа Беленюка стала его первым личным достижением после того, как в середине ноября он уступил Вадиму Гутцайту на выборах президента Национального олимпийского комитета (НОК) Украины. После этого народный депутат Беленюк написал заявление о выходе из состава НОК, протестуя против присутствия в комитете представителей пророссийских политсил.

Читайте больше : В НОКе – ни дня без скандала: Беленюк выходит из олимпийского комитета из-за присутствия там эксрегионалов

После победы на чемпионате Украины Жан Беленюк выложил в фейсбук соответствующий пост:

В следующем посту на своей странице в этой же соцсети Беленюк вернулся к ситуации в НОК: "Вся наша жизнь — борьба! То ли за независимость и суверенитет, то ли за НОК, то ли просто на ковре! Бороться надо всегда и за все! А кто борется – тот рано или поздно получит желаемый результат", — написал украинский олимпиец.