Киевское "Динамо" открывает свой еврокубковый сезон: известен город, где сыграют динамовцы

Главный тренер команды Мирча Луческу назвал вероятного соперника и новенький стадион, на котором состоится матч.

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Киевское "Динамо" открывает свой еврокуб…
Мирча Луческу. Фото: Imago Images.

Свой первый домашний матч в сезоне европейских кубков 2023/24 годов киевский футбольный клуб "Динамо", скорее всего, проведет в столице Румынии Бухаресте на открытом в марте 2022 года стадионе "Супербет Арена", известном также как стадион "Рапид-Джулешты". Арена вмещает вмещает 14 047 зрителей.

Новый стадион в районе Бухареста Джулешты имеет шанс стать ареной выездного поединка киевлян. Фото: фейсбук FC Rapid 1923 .

Соответствующей официальной информации пока нет, но главный тренер команды Мирча Луческу сообщил о месте проведения матча как о решенном деле местному изданию Gazeta Sporturilor, сообщает Depo.ua со ссылкой на Суспільне Спорт.

Речь об ответной игре 3-го предварительного раунда Лиги конференций УЕФА – в этом турнире в нынешнем году будут выступать киевляне, в прошлом чемпионате Украины занявшие пятое место.

На этой стадии "Динамо" встретится с победителем пары 2-го раунда квалификации Лиги конференций ФК "Арарат-Армения" – "Арис" (Салоники, Греция). Первый матч в Армении завершился со счетом 1:1, ответная игра состоится 3 августа в Греции.

По мнению г-на Луческу, динамовцам достанется в соперники греческий клуб.

На пресс-конференции после дебюта в новом чемпионате Украины (4:1 против "Миная") тренер сказал: "Думаю, сыграем против "Ариса". Знаю, какая невероятная атмосфера на арене в Салониках. Болельщики будут создавать сильное давление, трибуны будут заполнены, пытаясь подтолкнуть команду вперед".

Первый матч в третьем квалификационном раунде Лиги конференций "Динамо" сыграет 10 августа, второй – 17 августа (именно он должен состояться в Бухаресте).

Победитель третьего раунда выйдет в плей-офф, где в двухматчевом противостоянии поборется за путевки в основную часть Лиги конференций.

Напомним, в 2022 году динамовцы матчи квалификации Лиги Чемпионов играли в Лодзи, а в Кракове – игры группового раунда Лиги Европы.

Недавно в "Динамо" сообщали, что рассматривают варианты места проведения домашних игр в еврокубках, в частности, стадионы в Польше, Словакии или Румынии.

Добавим, часть матчей нынешнего чемпионата Украины по футболу киевский клуб намерен играть в Одессе, откуда удобно добираться до Бухареста.

Мирча Луческу подчеркнул, что Бухарест гораздо ближе к Украине и городам, где будет играть "Динамо" матчи чемпионата Украины, чем в прошлом году, когда "6-7 часов из Лодзи и Кракова во Львов, затем еще 6-7 часов в Киев. Было очень тяжело, без подготовки, я все время был в автобусе, было ужасно".

Тем временем в эту пятницу, 4 августа, в матче второго тура Украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" встретится с клубом "Оболонь" на поле последнего. Игра начнется в 17:00.

 

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme