ФК "Кривбасс" начинает показ документального сериала о женском футболе

На YouTube стартует проект о подлинных реалиях женского футбола с актрисой "95 Квартала" в главной роли.

ФК "Кривбасс" начинает показ документаль…
Коллаж: сайт ФК "Кривбасс".

4 ноября на YouTube начинается показ сериала "Футболистка" от футбольного клуба из Кривого Рога "Кривбасс". Главная героиня – актриса "Женского квартала" и участница "Лиги Смеха" Екатерина Никитина, информирует Depo.ua.

Инициаторы проекта отмечают, что он призван поддержать развитие женского футбола в нашей стране, сообщает сайт ФК "Кривбасс".

В сериале пойдет речь об истории девушки, решившей всерьез играть в футбол. Проект будет показывать женский футбол со всеми его тонкостями: тренировками, матчами, контрактами, фотосессиями, эмоциями, травмами, интригами, сплетнями…

"Самая главная проблема женского футбола — нехватка внимания к женскому футболу, — объясняет мотивацию создания проекта вице-президент ФК "Кривбасс" Артем Гагарин. — Когда чувствуешь, что кому-то нужен, что люди смотрят матчи, что они ходят на стадионы, как медиа, так и простые болельщики интересуются информацией, девушкам и играть больше хочется, да и играть им становится легче. Понятно, что здесь нужна медийная поддержка!"

Екатерина Никитина в свое время увлекалась большим теннисом, скалолазанием и боксом, преподает стретчинг. И, как отмечает Артем Гагарин, имеет небольшой, но интересный футбольный опыт: "Кто-то из вас играл в одной команде с Маркевичем, Ващуком, Селезневым, Шовковским, Срной? А она уже играла! Шовковскому из вас кто-то бил пенальти? А она уже била!"

Для участия в проекте Екатерина прошла медосмотр, подписала контракт и попала в заявку женского футбольного клуба "Кривбасс" на сезон 2022|23 Высшей лиги чемпионата Украины среди женских команд. А вот получится ли у нее дебютировать на поле… будем наблюдать.

Проект "Футболистка" начали снимать в сентябре, сейчас съемки продолжаются. В планах авторов - 8 эпизодов до конца первого круга чемпионата. А вот будет ли второй сезон, решать зрителям.

Премьера первой серии состоится сегодня на YouTube-канале "Кривбаса" в 18.00.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme