ФИФА начала расследование незаконного получения Германией ЧМ-2006

По данным Spiegel, немцы купили голоса четырех представителей Азии в исполнительном комитете ФИФА

Как передает издание, в 2000 году на тот момент глава компании Adidas Робер Луи-Дрейфус перевел 10,3 млн швейцарских франков в заявочный комитет "Германия-2006", передает depo.ua со ссылкой на eurosport.ru.

Эти средства должны были пойти на нужды заявочного комитета, который возглавлял легенда немецкого футбола Франц Беккенбауэр. Однако, по сообщению СМИ, деньги не были отражены ни в одном из отчетов.

Средства были задействованы для того, чтобы обеспечить голоса четырех представителей Азии в исполнительном комитете ФИФА в пользу проведения ЧМ-2006 в Германии.

Представитель ФИФА назвал эти обвинения "очень серьезными" и сообщил, что они будут рассмотрены в рамках независимого внутреннего расследования под руководством директора юридического департамента и при содействии с внешними консультантами.

В пятницу Немецкий футбольный союз (DFB) сообщил, что не нашел доказательств подкупа голосов. Также аудит DFB обнаружил, что сумма в размере 6,7 млн евро, которую организационный комитет ЧМ-2006 перевел в ФИФА на культурную программу организации, могла быть потрачена не по назначению.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme