Экс-игрок сборной Нидерландов, осужденный за контрабанду наркотиков, скрывается на россии

Обвиненный в поставках кокаина нападающий московского "Спартака" ранее получил срок за то, что ударил ножом своего брата

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Экс-игрок сборной Нидерландов, осужденны…
Квинси Промес. Фото: www.vi.nl

Суд в городе Амстердам, Нидерланды признал 32-летнего Квинси Промеса, нападающего московского футбольного клуба "Спартак", причастным к контрабанде кокаина в объеме более 1350 кг. Об этом сообщает нидерландское издание Voetbal International, передает Depo.ua.

Прокуратура требовала для Промеса девять лет лишения свободы, но вердикт Фемиды оказался более мягким – шесть лет тюрьмы.

Однако спортсмен пока не будет отбывать наказание, потому что находится на россии. В 2021 году Квинси Промес во второй раз пришел в "Спартак", за который до этого выступал в 2014-2018 годах. Пока он продолжает выступить в стране-террористе. Ранее Промес играл за сборную Нидерландов, за которую провел 50 матчей, а на клубном уровне – в нидерландских "Твенте" и "Аяксе" и испанской "Севилье".

Из-за отсутствия на судебном заседании игрок не сделал заявлений по инкриминируемым ему преступлениям.

Наркотики перевозили контейнеровозом из Бразилии в порт Антверпен, Бельгия: кокаин был спрятан в мешках с морской солью. Бельгийская таможня перехватила одну из партий наркотиков в январе 2020 года. В тот момент Промес выступал за амстердамский "Аякс". Доказательства против злоумышленника состоят в основном из перехваченных сообщений. По словам его адвокатов, Промес отрицает причастность к контрабанде кокаина. Есть вероятность, что игрок обжалует наказание.

В 2023 году Промес был приговорен к полутора годам заключения за ножевое ранение на вечеринке, которое имело место в 2020 году. Тогда он ударил ножом своего двоюродного брата из-за подозрения в краже драгоценного ожерелья у родственницы.

В СМИ обнародовалась информация о том, что голландский нападающий начал процесс получения российского гражданства, чтобы не сесть в тюрьму на родине.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme