Донецкий "Шахтер" получил соперников на групповом этапе Лиги чемпионов

Состоялась жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов сезона-2023/24.

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Донецкий "Шахтер" получил соперников на…

Жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/24 годов определила соперников футбольного клуба "Шахтер" (Донецк), сообщает Depo.ua.

В группе H Лиги украинская команда будет играть с:

  • испанской "Барселоной",
  • португальским "Порту",
  • нидерландским "Антверпеном".

Главный тренер "Шахтера" Патрик ван Леувен в комментарии клубному сайту заявил, что команда попала в хорошую группу.

"Очень интересная жеребьевка с отличными командами, если смотреть на это с точки зрения игры и развития наших молодых игроков во время встреч с соперниками из этих стран. Мы должны бороться. Все игры дают нам эту возможность, потому что эти команды хотят играть в футбол, как и мы. Поэтому я доволен группой", — сказал тренер.

Поединки первого тура будут сыграны 19 и 20 сентября. Календарь турнира будет опубликован позже.

На групповом этапе каждая из команд сыграет по шесть матчей – по три на своем поле и поле соперников. В 1/8 финала выйдут первые две команды. Клубы, занявшие третьи места, перейдут в Лигу Европы, четвертые места завершают выступления в еврокубках.

Отметим, "Шахтер" прошел в групповой турнир ЛЧ без квалификационных игр благодаря победе в Украинской Премьер-лиге-2022/23.

Представители украинской команды уже объявили, что домашние матчи Лиги чемпионов "Шахтер" будет играть на стадионе в немецком Гамбурге.

Напомним, в прошлом сезоне существенно омоложенный и украинизированный состав "Шахтера" в групповом турнире ЛЧ под руководством тогдашнего главного тренера Игоря Йовичевича сенсационно заняли третье место, опередив шотландский "Селтик" и пропустив в плей-офф Лиги мадридский "Реал" и немецкий "РБ Лейпциг".

 

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme