Почему Украина должна выходить из группы на Евро-2016

Сборная Украины узнала соперников в финальной части Евро-2016. У нас худшая атака, но лучшая оборона

Почему Украина должна выходить из группы…

Сборная Украины попала в группу С Евро-2016, где сыграет против Германии, Польши и Северной Ирландии. Со всеми этими сборными украинцы играли в разные промежутки истории.

Но именно об истории ни слова - только о нынешнем состоянии дел соперников.

Первый матч у нас 12-го июня против Германии.

Германия

Чому Україна має виходити з групи на Євро-2016 - фото 1

Как вышли на Евро-2016

Заняли первую строчку в группе D (Польша, Ирландия, Грузия, Гибралтар, Шотландия), обойдя на 1 очко Польшу и на 4 пункта Ирландию. Правда, у сборной Ирландии так и не смогли выиграть (0:1, 1:1). Также проиграли и Польше (0:2), взяв реванш дома (3:1).

Кого следует бояться

В квалификации Евро-2016 больше всего голов забил Томас Мюллер ("Бавария") - 9. У Шюррле ("Вольфсбург"), Крузе ("Вольфсбург") и Гетце ("Бавария") - по 3 гола. Самыми креативными игроками у немцев есть Кроос ("Реал"), Гетце, Эзил ("Арсенал"), Швайтштайгер ("МЮ"), Шюррле. И вообще бояться нужно всю сборную Германии. Даже ничья с ними будет достижением. Ибо забить в ней способен даже голкипер Нойер ("Бавария).

Польша

Чому Україна має виходити з групи на Євро-2016 - фото 2

Как вышли на Евро-2016

Играли в группе D, как уже сообщалось выше. Обошли Ирландию на 3 очка, потерпев лишь 1 поражение от Германии 1:3 в гостях.

Кого следует бояться

Лидер атак Роберт Левандовски из "Баварии" в 10 матчах наколотил 13 голов. Аркадиуш Милик ("Аякс") - 6 голов, а Камиль Гросицки ("Ренн") - 4. Также стоит помнить о защитнике Пищеке из "Боруссии" Дортмунд и полузащитнике Блащиковски из "Фиорентины"

Это уже не та сборная, которую украинцы дважды победили в отборе ЧМ-2014 (3:1 и 1:0)

Северная Ирландия

Чому Україна має виходити з групи на Євро-2016 - фото 3

Как вышли на Евро-2016

Выиграли группу F (Румыния, Венгрия, Финляндия, Фареры, Греция). Пожалуй, одна из самых слабых групп отбора на ЧЕ-2016.

Северная Ирландия набрала 21 очко, опередив на 1 пункт Румынию. Команда потерпела лишь 1 поражение в отборе - от Румынии на выезде (0:2). Дома реванша не получилось - 0:0. В этой группе только румыны не проигрывали.

Кого стоит бояться

Лучший бомбардир - Кайл Лафферти из английского "Норвича" - 7 голов. Защитник Гарет Макаули из английского "Вест Бромвича" является вторым бомбардиром с 3 голами.

Вообще большинство серьезных игроков сборной, как Лафферти, Макаули, Маклафлин ("Ливерпуль"), Дэвис ("Саутгемптон"), Макнейр ("МЮ"), представляют английскую Премьер-лигу. Команда быстрая, но трудно играет против таких сборных, как Украина, которая любит контратаки.

Почему из группы должны выходить

Во-первых, стоит помнить об обновленном регламенте. Из каждой группы выходят по две лучшие команды, а также четыре лучшие из тех, что заняли третьи места. Всего у нас 6 групп. Довольно неплохо можно занять третью строчку в группе. Сборная Украины очень мало пропускает - 4 гола в групповом этапе и еще один в плей-офф от Словении.

Польша же пропустила 7, Германия - 9, Северная Ирландия - 8.

Забивают наши не так много - 14. Зато у Северной Ирландии - 16, у Германии - 24, а у Польши вообще 33.

Вполне возможно играть от защиты против Германии и Польши, сыграв, например, в две ничьи, или хотя бы одну с поляками. Самое главное - победить Северную Ирландию хотя бы минимально. Тогда реальный шанс попасть в 1/8 будет лежать на тарелочке.

Болельщикам не следует ждать атакующий футбол от нашей команды на Евро-2016. Это логично, потому что против поляков и немцев сыграть от атаки и получить полную "пачку" голов никто не хочет.

Мы будем играть от защиты и, вполне возможно, выйдем в плей-офф.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme