Почему нашим лучшим спортсменам стоит менять гражданство

Когда через год мы услышим, что кто-то из наших спортсменов меняет гражданство, помните, часть вины лежит и на Вас

Вадим Денисенко
политолог
Почему нашим лучшим спортсменам стоит ме…

1. РФ очень удачно раскрутила историю с запретом участия своих легкоатлетов и сразу занизила количество возможных наград. Они провели хорошую пиаракцию, суть которой сводилась к простой формуле: мы занижаем ожидания, а по мере развертывания позитивного сценария народ входит в эйфорию. Все специалисты прекрасно понимают, что даже, если бы все легкоатлеты выступили бы в Рио, Россия не вошла бы в тройку призеров за общим медальным зачетом. Но в РФ никто об этом не говорит. У нас также, а жаль. Наша же пиаракция под названием "Олимпиада" сводится к одному единственному пункту: посадить символическое дерево в Рио.

2. Наш знаменитый прыгун в высоту Богдан Бондаренко выступал с температурой и только “на жилах” вырвал бронзу. Практически ни одно украинское издание не раскрутило историю о мужестве Богдана, который пересилил себя и принес медаль, которая была уровня золота. Что сделали бы россияне? Они из этого сделали бы блокбастер.

3. Элина Свитолина выиграла у Сирены Уильямс. Большинство СМИ между прочим упомянули об этом и то в контексте того, что это случайность, хотя сама Уильямс с большим уважением прокомментировала игру Свитолиной. Затем, в ¼ финала наша теннисистка просто перегорела и проиграла чешке. Вместо того, чтобы поддержать большинство СМИ написали, что Свитолина "опозорилась". И это вместо того, чтобы объективно посмотреть на ситуацию. В конце концов этот человек выиграл у самой Серены Уильямс.

4. Наших спортсменов действительно дважды засудили. И действительно они должны были получить золото. Зато люди, которые не отличают вольную борьбу от греко-римской с пеной у рта кричали, что появился новый хэштег "Нас засудили".

5. Вам не кажется, что большинство жителей Уанета, как и нормальных, с нетерпением ждали, когда наши спортсмены сфоткаються с россиянами? Для чего? И просто, извините, чтобы по...деть.

Когда через год мы услышим, что кто-то из наших спортсменов меняет гражданство, помните, часть вины лежит и на Вас.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme