Заменит ли Мудрика: "Шахтер" приобрел самого дорогого футболиста с начала полномасштабной войны

Донецкую команду пополнил очередной молодой бразилец

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Заменит ли Мудрика: "Шахтер" приобрел са…
Кевин. Фото: Getty Images.

21-летний полузащитник Кевин из Бразилии перешел в "Шахтер" (Донецк), информирует сайт украинского клуба, передает Depo.ua.

Это первый трансфер "горняков" в нынешнее межсезонье и самое дорогое их приобретение за более чем два года. В последний раз столь значительную сумму "горняки" заплатили в июле 2021 года за бразильца Педриньо (18 млн евро).

Соглашение дончан с новым игроком рассчитано на пять лет, Кевин будет выходить на поле под номером 37.

Сумма, которую украинский клуб заплатил за молодого футболиста, не раскрывается. По информации итальянского инсайдера Фабрицио Романо, "Шахтер" заплатил бразильскому "Палмейрасу" 15 млн. евро

Левый полузащитник, воспитанник клуба "Деспортиво Бразил", летом 2020-го Кевин перешел в юношескую команду "Палмейраса", где через год дебютировал за основу. На счету вингера 9 матчей и 1 гол в бразильской Серии А, 2 игры в Кубке Либертадорес. Чемпион Бразилии – 2023.

Ранее в "Шахтере" на левом фланге полузащиты с акцентом на атаку играл Михаил Мудрик. Ровно год назад он перешел в лондонский "Челси".

Напомним, первую часть сезона в УПЛ дончане завершили на четвертом месте, в их активе 31 очко после 15 матчей (две игры в запасе).

15 февраля команда откроет вторую часть сезона выступлениями в плей-офф Лиги Европы, где "Шахтер" встретится с французским "Марселем".

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme