"Парни С.С.": На войну за "Десну"

Depo.ua продолжает цикл публикаций, посвященных фанатским "фирмам" Украины. Четвертый наш рассказ о ребятах из Чернигова

"Парни С.С.": На войну за "Десну"…

"Парни С.С." - так называется молодая фирма из Чернигова, образованная в 2011 году. У кого-то "С.С." в названии вызовет ассоциации с нацистами, но это лишь сокращение названия "Парни Северной Столицы".

Активное фанатское движение в Чернигове родилось в 2006 году. Была такая себе контора "Dangerous Crowd", которая образовалась в 2007-м. Позже она распалась, а на ее обломках образовались "Парни С.С.".

Сначала ребят не интересовал околофутбол. Они не принимали участие в "махачах", только ходили на сектор черниговской "Десны", делали интересные акции, рисовали баннеры. Привлекать внимание решили часто сжигая флаг Израиля, вывешивая флаг НСДАП, также был флаг "свободу Палестине". После частых таких акций, понятно почему, черниговская "кузьма" начала критиковать ультрас, они вынуждены были пойти на самый отдаленный сектор, чтобы не мешать людям.

"Парни С.С.": На війну за "Десну" - фото 1

Это позже на лидера фирмы вышел человек из Конотопа и произошла первая драка. Чернигов победил в "махаче" 8 на 8.

Но банду не удалось затащить в околофутбол. Они продолжали фанатеть на секторе, драться с милицией, ездить на "леваки" с дружественными ультрас "Оболони" и "Звезды" из Кировограда.

На лидера фирмы снова выходили люди. Была драка с парнями с Могилева, в формате 13 на 13 - поражение. Потом дрались с друзьями из Кировограда, катали выезды в Херсон, в Николаев.

Назвать этих ребят очень активными в околофутбольной жизни нельзя. Но они фанатеют на секторе и одними из первых поехали воевать за Украину.

Представители "Парней С.С." есть в добровольческих батальонах, а также в ВСУ.

"Парни С.С.": На війну за "Десну" - фото 2

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme