Завершился последний перед перерывом на матчи сборной тур футбольной УПЛ: Все самое интересное в туре

Матч "Кривбасс" — "Колос" посвятили памяти погибших и пропавших без вести ультрас криворожского клуба

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Завершился последний перед перерывом на…

В это воскресенье матчем "Черноморца" и ривненского "Вереса" в Одессе завершился 21-й тур Украинской Премьер-лиги (УПЛ) – чемпионата страны в высшем дивизионе, передает Depo.ua.

Клуб из Ривного одержал гостевую победу со счетом 1:0 (гол на 6-й минуте провел черногорец Марко Мрвальевич) и прервал свою серию без побед, состоявшую из пяти матчей.

Остальные матчи тура состоялись в течение недели.

Лидер чемпионата "Кривбасс" в сложном матче в Кривом Роге одолел коваливский "Колос" со счетом 1:0 (лишь на 5-й добавленной арбитром минуте гол забил Джихад Бизимана).

Поединок выдавался из общего ряда: как сообщил сайт "Кривбасса", клуб совместно с фондом "Трибуна Героев" посвятили эту игру памяти погибших и пропавших без вести ультрас криворожцев. С 2014 года российские агрессоры оставили без отца, сына, мужа, брата 18 семей.

На поединок были приглашены семьи Героев. "Матч Памяти" начался с минуты молчания в честь вернувшихся с войны "на щите" фанатов. Первый символический удар в игре сделал Иван Грачев – сын бойца "Азова", болельщика клуба Максима "Симы" Грачева.

В Киеве "Оболонь" победила — 1:0 уже бывшего лидера турнирной таблицы житомирское "Полесье", которое переживает кризис и лишилось своего главного тренера Юрия Калитвинцева. В начале матча в составе житомирцев был удален игрок, а единственный гол на 10-й минуте забил Руслан Черненко. "Оболонь" прервала девятиматчевую серию без побед в УПЛ.

Харьковский "Металлист 1925" неожиданно крупно проиграл в Киеве молодому львовскому "Руху" — 1:4. Еще в первом тайме львовяне забили четыре гола (Анже-Фредди Плюман – два мяча, по голу провели Илья Квасница и Денис Пидгурский). Харьковчане ответили голом Имерекова во втором тайме.

"Александрия" под руководством главного тренера олимпийской сборной Украины Руслана Ротаня на своем поле победила полтавскую "Ворсклу"1:0. Победный мяч на 68-й минуте забил Кирилл Ковалец.

В первых же играх 21-го тура лидер чемпионата донецкий "Шахтер" на домашней для клуба "Арене Львов" победил закарпатский "Минай" со счетом 2:0. С пенальти забил Георгий Судаков, еще один гол в активе Даниила Сикана.

В Киеве на заснеженном поле стадиона имени Валерия Лобановского "Динамоне встретило проблем в игре с луганской "Зарей " — 2:0 . Голы забили Владислав Ванат и Денис Попов. Киевляне прервали свою проигрышную серию в матчах с луганчанами и установили восьмиматчевую беспроигрышную серию в текущем чемпионате Украины.

В Коваливке Киевской области вничью 1:1 сыграли черкасский ЛНЗ с "Днепром-1" из Днепра. На гол днепровца Александра Филиппова в начале второго тайма черкасцы ответили голом Салиха Хайдина.