Иран в последние секунды игры победил Уэльс на Кубке мира по футболу

Первая красная карточка и очередная сенсация на турнире.

Иран в последние секунды игры победил Уэ…

Сегодня на чемпионате мира по футболу начался второй тур соревнований в группах.

В первом матче в группе В сборная Ирана одержала неожиданную победу над Уэльсом со счетом 2:0.

Иранцы забили уже на 15-й минуте игры. Однако арбитр после консультаций с судьями VAR зафиксировал положение вне игры.

В конце матча Уэльс остался без своего основного вратаря, 35-летнего Вэйна Генесси. На 84-й минуте тот получил прямую красную карточку за опасный выход из ворот, в результате которого голкипер за пределами штрафной ударил коленом в голову и нанес травму иранскому футболисту. Это первое удаление на этом чемпионате мира и третья красная карточка вратарю в истории мундиалей.

Все шло к пятой на турнире "сухой" ничьей. Но в добавленное судьей время иранцы склонили чашу весов в свою сторону. На 90+9 минуте Чешми, а на 90+11 мин. Резаэян установили окончательный счет матча.

В первом туре Иран разгромно проиграл Англии – 2:6, а валлийцы разделили очки со сборной США (1:1).