21.01.2021 Как мы провели этот день

Числа сегодня совпали чрезвычайно красиво — 21 число первого месяца 2021, да еще и 21 века. Такие дни — большая редкость и считается, что надо загадывать желание. Рассказываем, как прошел этот день для Украины

Валя Котик
Журналист отдела «Жизнь», редактор отдела «Молодой укроп»
21.01.2021 Как мы провели этот день…

Надо отметить, многие это совпадение заметил и указанного времени ждал. О чем и сообщил в соцсетях. Сообразительные заранее запаслись бокалом чего-нибудь эдакого

Каким же останется этот день в истории Украины? Давайте посмотрим в кратком обзоре

Процесс передачи пленных граждан Украины председателю партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", нардепу Виктору Медведчуку не состоялся — самолет не вылетел. Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук сообщил, что причины не знает.

Тем временем по Украине распространяется флешмоб "Цепь соборности Киев-Симферополь" - участники выстраиваются в виртуальную цепь единства с оккупированным Крымом. Для того, чтобы присоединиться, надо зарегистрироваться с помощью соцсетей или обычным способом.

В Харькове сгорел дом престарелых. Погибло 15 человек. Полиция открыла производство по ч. 2 ст. 270 УК Украины (нарушение правил противопожарной безопасности, повлекшее гибель людей).

Блогерка с ТикТока — любительница России Таисия Онацкая, известная также как di.rubens и Таисия Маламан, которая угрожала судом офицеру ВСУ, попала в базу "Миротворца". Перед этим с ней разорвала сотрудничество компания "Алло", а проект массовых открытых онлайн-курсов Prometheus снял курс, в котором оказалось записано ней видео.

Журналисты обнародовали запись разговора с представительницей компании Sinovac, которая будет поставлять вакцину от коронавируса в Украину. В разговоре речь идет о том, что компанию "Лекхим" предложил украинский Кабмин.

Стало известно, что заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого остановили патрульные на его авто в то время, как он, вероятно, был в состоянии алкогольного опьянения. Чиновник предлагал патрульным ключи от своего автомобиля и говорил, что работает в правительстве. Сегодня же он был освобожден от должности по результатам внеочередного заседания Кабинета министров.

Народный депутат от "Европейской Солидарности" Алексей Гончаренко заявил, что по его заявлению пророссийского блогера Анатолия Шария будут судить за посягательство на территориальную целостность Украины.

Между тем, запорожская "чупакабра" снова вышла на охоту: неизвестный хищник, похоже, все же волк, продолжает убивать животных в окрестностях села Беленького Запорожского района.

Напомним, села в Запорожской области подвергаются нападениям неизвестных хищников. В Беленьком погибли свиньи, кролики, домашняя птица. Впоследствии неизвестный хищник наведался в село Марьевка, что рядом с беленькой, и передавил там кур. Через некоторое время он оставил кровавый след на значительном расстоянии от Запорожского района — в Орехове. Впоследствии охотниками в тех краях была расстреляна стая волков.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme