Украина заняла высокое место в международных танковых соревнованиях

На международных соревнованиях "Strong Europe Tank Challenge 2018" на учебном полигоне командования подготовки 7-й армии США в Европе в немецком Графенвере украинские военные заняли 8-е место

Украина заняла высокое место в междунаро…

Победителями стали танкисты Сухопутных войск ВС Германии, передает Depo.ua со ссылкой на "24".

В финальный день программа для всех команд была одинаковая: первый этап – полоса препятствий, далее была спортивная эстафета, во время которой участники на скорость переносили различные элементы танка.

Последней дисциплиной стала скоростная стрельба. Во внимание брались меткость и скорость стрельбы. За это упражнение предусматривался отдельный кубок.

В итоге нынешним победителем стали танкисты Сухопутных войск ВС Германии. Вторую строчку заняли ВС Швеции, а бронзу получили представители ВС Австрии. В отдельной номинации "Снайперская стрельба" кубок достался военнослужащим армии ВС США.

Украину на соревнованиях представлял танковый взвод 14-й ОМБр Сухопутных войск ВС Украины. В зачетной таблице украинцы заняли восьмое место.

Напомним, Львовщина принимает Всеукраинские соревнования по пулевой стрельбе "Юный динамовец-2018".