Почему Ярмоленко провалил матч с "Шахтером" (СТАТИСТИКА)

Андрей Ярмоленко подписал новый контракт с "Динамо" до 2020 года и ужасно сыграл против "Шахтера"

Почему Ярмоленко провалил матч с "Шахтер…

В центральном матче 11-го тура "Динамо" проиграло "Шахтеру" - 0:3. Игру провалила вся киевская команда. Но разочаровал лидер Ярмоленко, который не имел на это права.

Футболист "Динамо", который летом показывал фантастические матчи и горел желанием поехать в Англию, участвовал в почти 50% голов своей команды, отдав 4 голевые передачи и забив 4 гола в первых 10 матчах чемпионата. В последнее время он погас.

После отказа Суркиса отпускать футболиста в "Сток Сити", Ярмоленко провалил матчи с "Зарей", "Александрией", "Волынью". Не вышел на поле в матче с "Порту" из-за отравления, но качественно отыграл против "Маккаби" и за сборную Украины в матче с испанцами.

После подписания нового контракта с "Динамо" до 2020 года, Ярмоленко вышел в матче с "Шахтером".

Он привычно играл на позиции правого вингера. Лишь под конец игры переместился на левый фланг.

Если в первом тайме "Шахтер" выжимал Ярмолу и лидер киевлян вынужден был получать мяч на своей половине поля, иногда помогая Силве на фланге в отборе против Бернарда, то во втором тайме Ярмола играл только на острие атаки. Он совсем не помогал Силве обороняться и "Шахтер" строил атаки в основном через правый фланг. Там Силву разрывал Бернард. А вот в атаках от Ярмоленко толку было мало. Пожалуй, главная причина - усталость после матчей за сборную.

Мы сравнили его игру против "горняков" с показателями в матчах с "Маккаби" и сборной Испании.

Статистика

"Маккаби" - "Динамо" - 0:2. Ярмоленко вышел на поле в старте. Отыграл 90 минут. Забил гол, трижды бил по воротам, дважды попал в створ. Отдал 62 передачи - 82.2% точных. Три передачи были обостряющими. Оценка - 8.40.

Украина - Испания - 0:1. Ярмоленко вышел на поле с первых минут. Отыграл 90 минут. Трижды бил по воротам - все удары мимо ворот. Один раз попал в штангу. Отдал 37 передач - 76.2% точных. Совершил 3 удачные обводки. Оценка - 7.25

"Динамо" - "Шахтер" - 0:3. Ярмоленко вышел с первых минут. Отыграл 90 минут. 1 удар в створ ворот. 5 удачных и 5 неудачных обводок. 2 фола. 2 отбора. 37 передач (23 точных и 14 неточных) - 62% точных. Оценка - 5.5.

Вывод

Игру провалило все "Динамо". Но лидер Ярмоленко не смог повести команду за собой. Андрей не может физически играть 3 матча за 8 дней. Так же, как и большинство сборников Украины.