Как Коваленко заменил Тейшейру в "Шахтере" (СТАТИСТИКА)

20-летний атакующий полузащитник Виктор Коваленко стал одним из худших игроков матча против "Шальке"

Как Коваленко заменил Тейшейру в "Шахтер…

После продажи Тейшейры в Китай за 50 млн евро Луческу наигрывал его на позиции Тайсона и Коваленко. Молодой украинец показал лучшие результаты на сборах, забив 4 гола против 2 у Тайсона. И именно ему доверили место в основе на матч плей-офф Лиги Европы против "Шальке".

Во Львове Коваленко старался играть из глубины, в атаках смещался на фланги, не сильно рисковал идти в обыгрыш. Но очень смело бил по воротам, правда настолько неточно, что болельщики на верхних ярусах "Арены Львов" ловили мячи после его ударов.

Был и голевой момент, но Коваленко опять же подвела точность.

Вообще Коваленко пробивал по воротам немцев 3 раза и все они были неточными. Также Виктор отдал 3 обостряющие передачи. Насчет пасов - Коваленко за матч отдал 28 передач и 71% были точными.

Единоборства Коваленко проиграл почти все.

Если в первом тайме активность украинца была заметна, то во втором тайме он вообще пропал. Возможно, подсел физически.

Но на фоне других игроков "Шахтера", Коваленко был не худшим. Взять хотя бы Кучера с "красной" карточкой или Гладкого, который не реализовал несколько голевых моментов.

Несмотря на слабую игру, которую показал Коваленко и весь "Шахтер", уже сейчас видно, что у 20-летнего парня светлая голова.

Луческу продолжит давать шансы украинцу, а "Шахтер" сделает ставку на чемпионат. После ничьей 0:0 эксперименты Мистера продолжатся в Германии, потому что "Шахтеру" Лига Европы менее нужна, чем "золото" чемпионата и прямое попадание в групповой раунд Лиги чемпионов.

Через несколько лет из Коваленко вырастет звезда украинского футбола. Но на данном этапе он не замена Алексу Тейшейре (22 гола в 15 матчах).