Определился чемпион Украины по хоккею: Нарушена ли многолетняя традиция

Свой пятнадцатый титул чемпиона завоевал киевский "Сокол" – успех приходит к киевлянам в третий раз подряд

Определился чемпион Украины по хоккею: Н…

Сегодня столичный клуб "Сокол" завоевал свой 15-й титул чемпиона Украины по хоккею среди мужчин, передает Depo.ua по сообщению Суспільного Спорт.

29 марта состоялся решающий, четвертый матч финальной серии. Он принес киевлянам победу над ХК "Кременчуг" со счетом 3:2.

Общий счет в финальной серии стал 0:4.

"Сокол" и "Кременчуг" стали двумя лучшими клубами нынешнего регулярного чемпионата Украины: команды одержали соответственно 23 и 20 побед.

Это 15-е чемпионство киевского клуба в украинских первенствах и третий чемпионский титул подряд для столичной команды.

Ранее в полуфинальной серии киевляне выиграли у другого столичного клуба, "Кэпиталз", (счет по победам в матчах — 4:1), а "Кременчуг" в семи напряженных встречах одолел херсонский "Днепр" (4:3).

Вчерашний, третий в финальной серии, свой матч "Сокол" и "Кременчуг" не доиграли из-за воздушной тревоги. 7 минут и 20 секунд этой игры хоккеисты завершили сегодня, сразу после чего был сыгран и последний матч серии.