Украинцы стали чемпионами Европы по современному пятиборью

В Великобритании завершилась мужская эстафета в рамках чемпионата Европы по современному пятиборью, где победу праздновали украинцы Юрий Федечко и Дмитрий Кирпулянский

Об этом сообщает depo.ua со ссылкой на официальный сайт Международного союза пятиборцев.

Украинский дуэт после трех видов программы занимал второе место и отставал от лидеров россиян Ильи Шугарова и Кирилла Белякова на 19 секунд, но смог в "комбайне" (стрельба + бег) захватить лидерство и прийти на финиш первым.

В итоге у украинцев тысяча четыреста семьдесят две балла и они на 6 секунд на финише опередили команду Венгрии - 1466. Через 13 секунд после победителей финишировала команда Италии (1 459). Россияне заняли  5-е место.

Эта награда стала первой для сборной Украины на чемпионате Европы. Ранее также прошли соревнования в женской эстафете и миксте.

В субботу-воскресенье пройдут финалы индивидуальных соревнований у мужчин и женщин.

Чемпионат Европы по современному пятиборью происходит в английском Бате с 18 по 23 августа.

Напомним, на чемпионате мира по современному пятиборью в Берлине украинец Павел Тимощенко получил золотую медаль, а Андрей Федечко - бронзовую.