Украинские хоккеисты побеждают на чемпионатах мира

Национальная сборная нашей страны провела семь шайб в ворота эстонцев, а молодежь U18 одолела венгров.

Украинские хоккеисты побеждают на чемпио…

Третий матч сборной Украины по хоккею на чемпионате мира в Дивизионе 1-B принес победу нашей команде. 26 апреля вечером подопечные Вадима Шахрайчука одолели хозяев чемпионата – сборную Эстонии со счетом 7:4, сообщает Depo.ua.

Первую шайбу в матче оформили именно эстонцы. Однако Украина провела почти всю игру на половине хозяев и вскоре отыгралась, а во втором периоде забила еще четыре шайбы, пропустив одну. В заключительной 20-минутке счет был ничейным - 2:2.

По две шайбы в матче забросили украинцы Коренчук и Пангелов-Юлдашев.

После победы Украина набрала 7 очков и поднялась на 2 место. На два балла наша сборная отстает от фаворитов турнира – команды Японии.

В предыдущих матчах украинцы уступили в овертайме Китаю – 4:5 и обыграли Сербию – 7:0.

Сегодня, 27 апреля, в своем предпоследнем матче на чемпионате мира Украина в Таллине встретится со сборной Нидерландов. Матч начнется в 16.00 по Киеву.

Если Украина и Япония сегодня одержат победы в основное время, решающим станет последний на турнире матч между этими соперниками.

По итогам чемпионата только победитель повышается в ранге и в следующем году будет выступать в Дивизионе 1-А.

***

В эти же дни во Франции продолжается чемпионат мира по хоккею в Дивизионе 1A среди команд U-18.

Сборная Украины провела на этом турнире третий матч. Соперником была Венгрия: ее наши ребята победили в серии буллитов – 2:0. Основное и дополнительное время игры завершилось со счетом 2:2.

Ранее на чемпионате мира молодые украинцы таке по буллитам победили Францию и уступили Дании — 1:5.

Сегодня, 27 апреля, в 13:30 по киевскому времени юношеская сборная Украины во французском городе Анже проведет свой предпоследний поединок чемпионата мира U-18. Наша молодежь встретится со сборной Казахстана.

В настоящее время Украина U-18 имеет 4 очка и занимает 4 место в турнирной таблице.