Украинки и украинцы собирают урожай наград на Европейских играх в Польше

Спортсмены из нашей страны стали лучшими в Европе в гребле на байдарках и каноэ, карате, муай тай и прыжках в воду: Соревнования продолжаются.

Украинки и украинцы собирают урожай нагр…

В среду, 28 июня, в течение седьмого дня Европейских игр-2023, состоялись соревнования по 12 видам спорта, в пяти из которых разыгрывались медали, передает Суспільне Спорт, сообщает Depo.ua.

Спортсмены, среди которых и представители Украины, боролись за медали в триатлоне, пулевой стрельбе, прыжках в воду, текболе и прыжках на лыжах с трамплина.

Елена Костевич, Юлия Коростылева и Анастасия Нимец командой выиграли "золото" в пулевой стрельбе с 25 метров. Победа в этом виде спорта стала для украинской сборной второй на Играх-2023.

Даниил Коновалов и Олег Колодий триумфовали в прыжках в воду с 10-метрового трамплина. Они одержали для нашей сборной победу в медальном зачете уже четвертого вида спорта: после муай тай, гребли на байдарках и каноэ и карате Украина выиграла медальный зачет Европейских игр в прыжках в воду.

В прыжках в воду наши девушки и ребята завоевали пять наград – четыре золотых и одну серебряную: "золото" завоевали Ксения Байло, Даниил Коновалов, Анна Письменская и Алексей Середа (смешанный командный турнир), Ксения Байло и Кирилл Болюх ( 10 м, микст), Кирилл Болюх и Алексей Середа (10 м, мужчины), Олег Колодий и Даниил Коновалов (3 м, мужчины), серебряные медали завоевали Ксения Байло и Софья Эсман (10 м, женщины).

В общей сложности две добытые в среду золотые медали стали 18-м и 19-м "золотом" для нашей сборной на Европейских играх-2023. Украина вышла на второе место в медальном зачете соревнований.