Суркис придумал хитрый план, как сыграть плей-офф со зрителями

Киевское "Динамо" готовит апелляцию на решение УЕФА относительно избиения темнокожих фанов на "Олимпийском"

Суркис придумал хитрый план, как сыграть…

Сегодня УЕФА таки наказал "Динамо" за избиение темнокожих фанатов во время матча с "Челси".

Два ближайших домашних матча в еврокубках команда Сергея Реброва проведет без зрителей. Еще на один домашний матч распространяется отложенное наказание с испытательным сроком три года. Также "Динамо" должен оплатить 100 тыс. евро.

То есть киевляне должны провести возможный матч плей-офф Лиги чемпионов, куда "Динамо" уже почти попало, при пустых трибунах.

Но Суркис похоже заранее придумал, как смягчить наказание.

План Суркиса

Вердикт по инциденту с избиением темнокожих фанов должны были объявить еще 27-го октября. Но в УЕФА решили подробнее разобраться в ситуации, направив в Киев специального инспектора. Потом решение должны были озвучить 19-го ноября, но опять перенесли. Оно появилось лишь 25-го ноября - почти месяц прошел. За это время была выработана общая стратегия. Руководство "Динамо", НСК "Олимпийский" и даже президент Украины Петр Порошенко вместе говорили о российском следе в избиении фанов.

"Динамо" готовило доказательства отсутствия расизма в действиях ребят, избивавших темнокожих, а также нанесло на игровую форму "No To Racism", чтобы пропагандировать борьбу с расизмом, на которую УЕФА тратит большие средства.

Параллельно прорабатывался сценарий действий после принятия решения Контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА.

В "Динамо" знали, что решение будет суровым сразу. Если бы УЕФА принял мягкое решение - это было бы подозрительно, учитывая то, что Григорий Суркис является вице-президентом УЕФА. Поэтому сейчас наказание от УЕФА выглядит весьма суровым. Но в "Динамо" уже заявили, что будут подавать апелляцию. Игорь Суркис уверен, что избиение темнокожих не было расизмом.

Собранные доказательства и пропаганда борьбы с расизмом, вполне возможно, позволят "Динамо" смягчить свое наказание после рассмотрения апелляции. И в УЕФА претензий нет, мол, наказали строго сразу, но "Динамо" нашло необходимые доказательства своей правоты. Например, вместо двух матчей без зрителей и одного "условного" будет лишь один матч при пустых трибунах против "Маккаби" и два условных. Это позволит киевлянам в плей-офф ЛЧ играть с фанатами на трибунах.

Только время покажет, как оно будет на самом деле.

Вот только с теми людьми, которые действительно клуб подставили, разбираться, похоже, в руководстве "Динамо" не хотят. Странно.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme