Россиян и белорусов не будет на хоккейных площадках до завершения войны

Не изменилась позиция Международной федерации хоккея: агрессоры будут оставаться вне игры как минимум в сезоне-2023/2024.

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Россиян и белорусов не будет на хоккейны…
Фото: IIHF.

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф заявил, что сборные россии и беларуси не будут допущены к участию в соревнованиях под эгидой этой организации, пока продолжается война в Украине. Об этом сообщает Укринформ, передает Depo.ua.

При этом Тардиф выразил надежду на то, что россияне и беларусы вернутся в спорт как можно скорее.

"Надеюсь, россия и беларусь вернутся как можно скорее, потому что это будет означать, что война закончилась. Сейчас же недопуск — это вопрос безопасности наших болельщиков, наших команд. И никто не знает, сколько времени это займет", — отметил руководитель IIHF.

Ранее, 22 марта 2023 года, совет Международной федерации хоккея на основании рекомендаций по безопасности продлил срок действия санкций в отношении национальных сборных россии и беларуси.

Ввиду этого международный хоккейный сезон-2023/2024, в том числе чемпионат мира, состоится без сборных стран-агрессоров.

Это означает, что сборные россии и беларуси пропустят второй сезон подряд после того, как в феврале 2022 года из-за военного вторжения в Украину на них были наложены санкции на основании рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК).

Также россиянам и беларусам запрещено выступать в чемпионате Украины по хоккею.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme