Мужская сборная Украины по фехтованию завоевала «серебро» этапа Кубка мира

В Ванкувере (Канада) завершился этап Кубка мира по фехтованию на шпагах, где сборная Украины заняла 2-е место

Мужская сборная Украины по фехтованию за…

На пути к финалу соревнований украинцы обыграли входящую в элиту сборную США и действующих чемпионов мира - французов, сообщает depo.ua со ссылкой на пресс-службу Национальной федерации фехтования Украины.

Команда в составе Богдана Никишина, Максима Хвороста, Анатолия Герея и Дмитрия Карюченко сначала обыграла сборную Аргентины (45:30), далее с перевесом в одно очко победила квартет из США (39:38), а в полуфинале так же одним уколом выбила из борьбы действующих лидеров мирового рейтинга французов (31:30).

«Из 23 команд, принимавших участие в турнире, сильнее украинцев стала только Швейцария, которая в финале победила наших ребят со счетом 45:41», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в индивидуальном турнире, который предшествовал командным соревнованиям, серьезные шансы подняться на пьедестал почета были у Максима Хвороста.

«Последовательно победив таких соперников как Андраш Редли (Венгрия), Бенжамин Стеффен (Швейцария) и Габриэле Чимини (Италия), Хворост дошел до четвертьфинала, где и уступил будущему чемпиону турнира французскому спортсмену Ронану Густину со счетом 15:12», - говорится в сообщении.

В итоге, Хворост занял 8-е место, Никишин - 19-е, Карюченко - 28-е, Герей - 50-е, Сергей Руденко - 100-е, Владимир Станкевич - 132-е.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme