Лига чемпионов: "Динамо" в большинстве обыграло "Фенербахче"

В матче квалификационного раунда Лиги чемпионов 2022/23 между "Динамо" и "Фенербахче" киевляне одержали непростую победу со счетом 2:1 и прошли в следующий тур

Лига чемпионов: "Динамо" в большинстве о…

Матч прошел в Стамбуле, сообщает depo.ua.

В первом тайме хозяева поля владели инициативой. Во втором тайме киевляне были активней. На 53-й минуте полузащитник Исмаил Юкшек получил вторую желтую карточку и был удален с поля. И уже на 57-й минуте Виталий Буяльский после передачи Томаша Кендзеры открыл счет в матче.

На 68-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота киевлян после грубой игры Дениса Попова. Но Георгий Бущан спас ворота. На 88-й минуте Аттила Салаи сравнял счет.

Игра была переведена в экстра-тайм. На 114-й минуте после подачи Константина Вивчаренко Александр Караваев поставил точку в матче.

Таким образом, "Динамо" проходит в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Первый матч "Динамо"-"Фенербахче" завершился со счетом 0:0.