Почему сборная Украины такая крутая на футзальном Евро-2016

Выход в четвертьфинал, великолепные голы, симпатичная игра и большая посещаемость - сегодня Украина сыграет в 1/4 финала футзального Евро против хозяев сербов. А мы показываем вам, почему нельзя пропустить эту игру

Почему сборная Украины такая крутая на ф…

Сборная Украины традиционно является одной из сильнейших в Европе по футзалу. На ЧМ-2012, Евро-2012 и последнем Евро-2014 наши футзалисты доходили до четвертьфинала, а в 2001 и 2003 годах вообще становились вице-чемпионами Европы. Но то было раньше. Евро-2016 - новая история, в которой мы видим симпатичную игру нашей сборной и смело говорим - ребята, вы крутые, должны быть в 1/2.

Не верите? Тогда смотрите.

Великолепные голы

Чому збірна України така крута на футзальному Євро-2016 - фото 1

В первом матче группы В (Украина, Венгрия, Испания) против Венгрии наши футзалисты обеспечили себе выход в плей-офф, победив 6:3. Венгры до этого проиграли испанцам 2:5.

Игра была великолепной. Особенно голы наших ребят.

Шедевр от Бондаря

А чего стоит только эта комбинация с голом Грицыны

Забитый гол Валенко - настоящее украшение турнира.

Поражение от Испании в следующем матче (1:4) стало следствием ошибки тренера Косенко. За 10 минут до окончания матча Украина проигрывала 0:1. Игра была достаточно равной. Но Косенко решил снять голкипера и сыграть в 5 полевых. Странное решение, учитывая значительное количество времени до конца матча (тайма по 20 минут). Очень быстро испанцы забили второй гол и наша команда посыпалась. Но большую часть матча играть на равных с главным фаворитом Евро-2016 - это круто. А еще и гол им забить - супер Грицына.

В итоге Украина заняла 2 строчку в группе В и в 1/4 финала сыграет против Сербии -победителя группы А.

Чому збірна України така крута на футзальному Євро-2016 - фото 2

Посещаемость

Первый матч против Венгрии установил один из самых высоких показателей посещаемости на Евро-2016. За поединком в Белграде наблюдали 11 тысяч зрителей. Для футзала это высокая цифра.

Коэффициенты

Чому збірна України така крута на футзальному Євро-2016 - фото 2

Наша сборная в рейтинге УЕФА занимает 5 строчку. Наш соперник по четвертьфиналу, хозяин турнира сборная Сербии - 8-ю. Букмекеры считают, что именно у сербов больше шансов победить. Коэффициенты на их победу составляют 2.00. На победу Украины - 2.75.

Лучшие игроки

Чому збірна України така крута на футзальному Євро-2016 - фото 3

В сборной Украины нет четко выраженного забивного форварда. По два гола на свой счет записали Грицына и Бондарь. Сорокин, Овсянников и Валенко забили по 1 голу.

У сборной Сербии ситуация иная. Есть главный забивала - Младен Кочич. На его счету 3 гола. Вторым бомбардиром является Райчевич - 2 гола. У Яньича, Пршича и Шимича по 1 голу.

Как играет Сербия

Хозяева очень хорошо играют от защиты. Они одержали на Евро две победы, одолев 5:1 Словению и 3:1 Португалию с главной звездой турнира - Рикардинью.

У них более стабильная защита, чем у нашей команды. И сильная атака. Сербы забили 8 голов на турнире, пропустив лишь 2. Наши ребята забили 7 и пропустили также 7.

Матч состоится сегодня в 19:30. Смотреть обязательно на сайте depo.ua.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme