Биатлонистка Семеренко принесла Украине очередную «бронзу»

В Поклюке (Словения) завершилась женская гонка преследования в рамках этапа Кубка мира по биатлону, где бронзовую медаль завоевала украинка Валентина Семеренко

Биатлонистка Семеренко принесла Украине…

Таким образом, спортсменка завоевала вторую бронзу на этом этапе подряд, сообщает depo.ua со ссылкой на УНИАН.

Украинка ушла в гонку под 3-м стартовым номером по итогам состоявшегося в четверг спринта. Более того, по ходу дистанции она даже вышла на 2-е место. Но промах на 3-м огневом рубеже и лишние 150 метров дистанции на штрафном круге не позволили украинке побороться за серебро.

Победительницей гонки, как и в спринте, стала Дарья Домрачева из Беларуси - 29 минут, 55,9 секунды. Второй финишировала финка Кайса Маккарайнен - 10,0 секунд отставания. Третьей - Семеренко - 36,8 секунды отставания, обогнавшая всего на 0,4 секунды Доротею Виерер из Италии.

Ранее на этом этапе Кубка мира Семеренко выиграла «бронзу» в спринте.

Также добавим, что Валентина выиграла две медали на этапе в шведском Остерсунде.