"Динамо" Киев в третий раз подряд проиграло в Лиге Европы

Очередным обидчиком киевлян стал французский "Ренн". Киевляне почти упустили шансы на выход из группы

"Динамо" Киев в третий раз подряд проигр…

Завершился матч 3-го тура группы В Лиги Европы УЕФА, в котором киевское "Динамо" в гостях проиграло "Ренну" из одноименного французского города — 2:1 (1:1).

Хозяева поля не продемонстрировали ничего удивительного, но и обычной игровой активности им хватило для победы. По содержанию игры киевляне могли "цепляться" за ничью, но снова не повезло или не хватило мастерства.

На 23-й минуте Терье в штрафной киевлян принял передачу от Гуйри и мощным ударом поразил "девятку" ворот Бойко — 1:0.

Уже через десять минут динамовцы отыгрались: Беседин получил пас в штрафной "Ренна" от Дубинчака и пятой в касание сыграл на Буяльского. Тот продолжил на пробившего перед собой Цыганкова, вратарь французов парировал мяч, но Цыганков со второй попытки поразил ворота.

С началом второго тайма "Ренн" пришел в себя и принялся атаковать ворота киевлян. Чего-то удивительного хозяева не продемонстрировали, но таки дожали гостей. Вернее, динамовцы сами себе привезли решающий гол. На 89-ой минуте Попов в простой ситуации отдал мяч на Дуэ, тот вошел в штрафную один на один с Бойко и отправил мяч в сетку — 2:1.

Итак, "Динамо" потерпело третье подряд поражение в Лиге Европы и удерживает последнее место в таблице своей группы. Напомним, киевская команда в предыдущих матчах этого розыгрыша Лиги Европы потерпела поражение в Стамбуле от "Фенербахче" (1:2) и в Кракове от АЕКа (0:1).

Шансов выйти в плей-офф ЛЕ у команды Мирчи Луческу почти не осталось. Впрочем, "Динамо" еще может сразиться с АЕКом из Кипра за третье место и путевку в Лигу конференций.

В другом матче этого тура в группе В Лиги Европы турецкий "Фенербахче" победил дома АЕК — 2:0. Турнирное положение команд: "Фенербахче" — 7 очков, "Ренн" — 7, АЕК — 3, "Динамо" — 0.

В следующем 4-ом туре, через неделю, 13 октября, "Динамо" - "дома", в Кракове - примет "Ренн", а "Фенербахче" сыграет АЕК.