Американцы требовали от Зеленского перестать преследовать Порошенко, – СМИ
Расследователи отмечают, по состоянию на нынешний день – по словам главы ГБР – против Порошенко открыто тринадцать делопроизводств
Соединенные Штаты Америки потребовали прекратить политическое преследование пятого президента Петра Порошенко. Об этом заявил временный поверенный США в Украине Уильям Тейлор во время показаний в Конгрессе по поводу импичмента Дональда Трампа, отмечается в спец-проекте "СтопРеванш" на "5 канале", передает Depo.ua.
"Посол Уолкер намекнул Ермаку и этому второму украинцу — его фамилия Новиков, что неплохо было бы не преследовать экс-президента Порошенко. Поскольку были сведения и даже действия, которые свидетельствуют, что команда Зеленского собирается преследовать Порошенко по целому ряду вопросов, например по факту инцидента в Керченском проливе", - рассказал Уильям Тейлор.
Расследователи отмечают, по состоянию на нынешний день – по словам главы ГБР Романа Трубы – против Порошенко открыто тринадцать делопроизводств.
Напомним, из публикации закрытых показаний поверенного по делам США в Украине Уильяма Тейлора перед Конгрессом стало известно, что бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер намекал представителям Офиса президента о том, чтобы они отказались от идеи уголовного преследования пятого президента Петра Порошенко.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Весь мир
- 23:53 Сенсация в матче "Барселоны", "Реал" в гостях у Валенсии и другие матчи Примеры
- 23:42"Аталанта" Малиновского гостит в Болонье, позор "Лечче" Шахова, "Интер" играет во Флоренции и другие матчи Серии А
- 22:28В Полтаве патрульные снова остановили пьяного водителя маршрутки ФОТО
- 21:25"Ливерпуль" обыграл "шершней", фиаско "Челси", "МанСити" гостит у "канониров" и другие матчи АПЛ
- 21:24"Боруссия" гостит у "Вольфсбурга", "Бавария" примет "Вердер" и другие матчи Бундеслиги
- 19:59Как "Лечче" украинца Шахова позорилось в матче Серии А Видео
- 19:55Резников: В законе об "особом статусе Донбасса" заложена "формула Штайнмайера"
- 19:43Как швейцарский боец MMA впервые в карьере "задушил" россиянина Видео
- 19:42Шотландия хочет независимости от Великобритании, чтобы остаться в ЕС
- 19:39"Шахтер" впечатляет беспроигрышной серией в УПЛ
- 19:30В Индии на заваленных снегом дорогах застряли сотни людей
- 19:28Как в Киеве болельщики "забыли" о матче "Олимпик" – "Мариуполь" ФОТО
- 19:21 "Заря" – "Шахтер": Самые яркие моменты центрального матча УПЛ Видео
- 19:17Появились стартовые составы матча УПЛ "Олимпик" – "Мариуполь" ФОТО
- 19:15ПЦУ обнародовала постановление архиерейского собора
- 19:06 Появилось видео решающего гола в суперматче УПЛ "Заря" – "Шахтер"
- 19:03 Ярмоленко оставили в запасе на матч "Саутгемптон" – "Вест Хэм" в АПЛ ФОТО
- 19:02В СНБО назвали главную составляющую нацбезопасности
- 18:57 "Шахтер" "выгрыз" победу в матче с луганской "Зарей"