В 2019 году зарплата украинского солдата должна быть не меньше 10 тыс грн, - Порошенко

Президент Петр Порошенко в интервью телеканалу "Общественное телевидение" в Кропивницком отметил, что финансирование армии увеличено почти втрое

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу президента.

По его словам, уже были представлены новые показатели государственного бюджета, которые рассматривались на заседании Совета национальной безопасности и обороны. По результатам заседания СНБО были сделаны необходимые поручения Правительству.

"Я подписал свое требование, что у нас на сегодняшний день уровень оплаты труда, уровень денежного обеспечения украинского воина должен быть выше средней заработной платы в промышленности. И по моему настоянию в Вооруженных Силах Украины солдат должен с 1 января получать не менее 10 тыс. грн.", - рассказал Глава государства.

Президент подчеркнул, что Вооруженные Силы являются гордостью Украины и на военном параде ко Дню независимости было продемонстрировано новое лицо украинской армии. "Вся страна, весь украинский народ и я, как Президент, горжусь украинской армией, горжусь украинскими воинами и горжусь Украиной", - отметил Глава государства.

Напомним, Ирина Луценко заявила, что Порошенко не подпишет бюджет на 2019 год, если в нем не будут указаны основные позиции: повышение уровня обеспечения украинского солдата на минимум 30%, повышение минимальной заработной платы до размера 4 200 гривен, сохранение дорожного фонда.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme