В Киеве объявили победителя бегового марафона

Победителем Киевского международного марафона Wizz Air Kyiv City Marathon 2017 с большим отрывом стал чемпион Украины Артем Поддубный из Донбасса

Мужчина преодолел 42,195 км за 2 часа 24 минуты 20 секунд, передает Depo.ua со ссылкой на "Укринформ".

Отмечается, что второе место занял Анатолий Бондаренко, который финишировал через 6 минут 15 секунд, а бронзовый призер Владимир Васьков уступил победителю больше семи минут.

Сообщается, что это уже вторая победа Поддубного на марафоне за последние три недели - в Днипре он также стал чемпионом Украины в беге на этой дистанции. В начале мая стайер выиграл Харьковский полумарафон.

Напомним, сегодня в Киеве стартовал международный марафон, в котором принимают участие более 10 тысяч представителей из 55 стран мира.

Впоследствии стало известно о смерти одного из участников забега.