В России открестились от заговоров относительно Чемпионата мира-2018

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что никакого сговора РФ, УЕФА и ФИФА никогда не существовало, опровергнув заявление Йозефа Блаттера

Об этом сообщает depo.ua со ссылкой на ТСН.

"Мы сами себе создаем проблемы! Неточность формулировок, неточность вопросов. Каждый трактует это интервью, как хочет, в контексте получения права на чемпионат мира. Английская пресса сорвалась, сегодня выступил президент федерации футбола. Перевели это интервью, говорят, как он сказал или не сказал. Подают так, будто бы был какой-то заговор. Официально говорю, что никакого заговора не было.

У меня сговор с самим собой, один голос. Я не хочу рассказывать все перипетии. Но они проиграли, у них были заговоры. Не хочу запускать это колесо. Мы шли минус семь голосов у одной группы стран, потому что одни англоязычные, другие испаноязычные. А мы шли, как на амбразуру. А про заговоры - это неправда. Их не было, нет и никогда не будет. Вы же знаете запад, когда им выгодно, они говорят, что в России все друзья, а когда невыгодно, что наши друзья только Иран и Сирия. Им главное – обвинить", - рассказал Мутко.

Напомним, что Блаттер признался, что ЧМ-2018 отдали России по тайному "джентльменскому соглашению".

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme