У "Слуги народа" большинство: Сколько мажоритарщиков в Верховную Раду заводят партии (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ)
ЦИК обработала 100% протоколов избирательных комиссий и уже известно кто становятся победителями в округах
Depo.ua приводит окончательный список победителей в мажоритарных округах по результатам обработки ЦИК 100% протоколов в целом.
"Слуга народа" завела в Раду по спискам 124 депутата, и еще 130 мажоритарщиков. В настоящее время партия обладает однопартийным большинством из 254 депутатов
ОПЗЖ – 37 по списку, 6 мажоритарщиков - 43 нардепа
Батькивщина - 24 по списку - 2 мажоритарщика - 26 нардепов
ЕС - 23 по списку, 2 мажоритарщика - 25 нардепов
Голос - 17 по списку, 3 мажоритарщика - 20 нардепов
Другие партии - 10 мажоритарщиков
Самовыдвиженцы - 46 мажоритарщиков.
Виннитчина
Округ №11 – Максим Пашковский, "Слуга народа"
Округ №12 – Анатолий Драбовский, "Слуга народа"
Округ №13 – Петр Юрчишин, самовыдвиженец
Округ №14 – Ирина Борзова, "Слуга народа"
Округ №15 – Лариса Билозир, самовыдвиженка
Округ №16 – Геннадий Вацак, самовыдвиженец
Округ №17 – Николай Кучер, самовыдвиженец
Округ №18 – Олег Мейдич, "Батькивщина"
Волынь
Округ №19 – Игорь Гузь, самовыдвиженец
Округ №20 – Вячеслав Рублев, "Слуга народа"
Округ №21 – Степан Ивахив, самовыдвиженец
Округ №22 – Игорь Палица, самовыдвиженец
Округ №23 – Ирина Констанкевич, самовыдвиженец
Днепропетровщина
Округ №24 – Дмитрий Кисилевский, "Слуга народа"
Округ №25 – Максим Бужанский, "Слуга народа"
Округ №26 – Кирилл Нестеренко, "Слуга народа"
Округ №27 – Вячеслав Медяник, "Слуга народа"
Округ №28 – Юрий Мысягин, "Слуга народа"
Округ №29 – Сергей Демченко, "Слуга народа"
Округ №30 – Анна Личман, "Слуга народа"
Округ №31 – Владимир Захарченко, "Слуга народа"
Округ №32 – Елена Криворучкина, "Слуга народа"
Округ №33 – Юрий Корявченков, "Слуга народа"
Округ №34 – Дмитрий Черный, "Слуга народа"
Округ №35 – Денис Герман, "Слуга народа"
Округ №36 – Роман Каптелов, "Слуга народа"
Округ №37 – Дмитрий Шпенов, самовыдвиженец
Округ №38 – Владислав Бородин, "Слуга народа"
Округ №39 – Северин Сергей, "Слуга народа"
Округ №40 – Александр Трухин, "Слуга народа"
Донецкая область
Округ №45 – Муса Магомедов, "Оппоблок"
Округ №46 – Федор Христенко, ОПЗЖ
Округ №47 – Юрий Солод, ОПЗЖ
Округ №48 – Максим Ефимов, самовыдвиженец
Округ №49 – Валерий Гнатенко, ОПЗЖ
Округ №50 – Руслан Требушкин, "Оппоблок"
Округ №51 – Александр Ковалев, самовыдвиженец
Округ №52 – Евгений Яковенко, "Батькивщина"
Округ №57 – Вадим Новинский, "Оппоблок"
Округ №58 – Сергей Магера, "Оппоблок"
Округ №59 – Владимир Мороз, ОПЗЖ
Округ №60 – Дмитрий Лубинец, самовыдвиженец
Житомирщина
Округ №62 – Игорь Герасименко, "Слуга народа"
Округ №63 – Богдан Кицак, "Слуга народа"
Округ №64 – Владимир Арешонков, самовыдвиженец
Округ №65 – Дмитрий Костюк, "Слуга народа"
Округ №66 – Татьяна Грищенко, "Слуга народа"
Округ №67 – Сергей Кузьминых, "Слуга народа"
Закарпатье
Округ №68 - Роберт Горват, самовыдвиженец
Округ №69 - Виктор Балога, "Единый центр"
Округ №70 – Михаил Лаба, "Слуга народа"
Округ №71 – Валерий Лунченко, самовыдвиженец
Округ №72 – Василий Петевка, самовыдвиженец
Округ №73 – Владислав Поляк, самовыдвиженец
Запорожская область
Округ №74 – Геннадий Касай, "Слуга народа"
Округ №75 – Роман Соха, "Слуга народа"
Округ №76 – Евгений Шевченко, "Слуга народа"
Округ №77 – Сергей Штепа, "Слуга народа"
Округ №78 – Александр Пономарев, ОПЗЖ
Округ №79 – Юлия Яцык, "Слуга народа"
Округ №80 – Сергей Минько, самовыдвиженец
Округ №81 – Павел Мельник, "Слуга народа"
Округ №82 – Марина Никитина, "Слуга народа"
Ивано-Франковская область
Округ №83 – Оксана Савчук, "Свобода"
Округ №84 – Игорь Фрис, "Слуга народа"
Округ №85 – Эдуард Прощук, "Слуга народа"
Округ №86 – Александр Матусевич, "Слуга народа"
Округ №87 – Зиновий Андреевич, "Слуга народа"
Округ №88 – Андрей Иванчук, самовыдвиженец
Округ №89 – Владимир Тимофийчук, "Слуга народа"
Киевская область
Округ №90 – Николай Бабенко, "Белая Церковь вместе"
Округ №91 – Олег Дунда, "Слуга народа"
Округ №92 – Валерий Колюх, "Слуга народа"
Округ №93 – Анна Скороход, "Слуга народа"
Округ №94 – Александр Дубинский, "Слуга народа"
Округ №95 – Александр Горобец, "Слуга народа"
Округ №96 – Ольга Василевская-Смаглюк, "Слуга народа"
Округ №97 – Николай Галушко, "Слуга народа"
Округ №98 – Сергей Бунин, "Слуга народа"
Кировоградская область
Округ №99 – Александр Дануца, "Слуга народа"
Округ №100 – Игорь Мудрий, "Слуга народа"
Округ №101 – Юрий Кузбит, "Слуга народа"
Округ №102 – Олесь Довгий, самовыдвиженец
Округ №103 – Олег Воронько, "Слуга народа"
Луганская область
Округ №105 – Виктория Гриб, "Оппоблок"
Округ №106 - Алексей Кузнецов, "Слуга народа"
Округ №107 – Александр Сухов, самовыдвиженец
Округ №112 – Сергей Вельможный, самовыдвиженец
Округ №113 – Александр Лукашев, ОПЗЖ
Округ №114 – Сергей Шахов, самовыдвиженец
Львовская область
Округ №115 – Наталия Пипа, "Голос"
Округ №116 – Николай Княжицкий, ЕС
Округ №117 – Ярослав Рущишин, "Голос"
Округ №118 – Галина Васильченко, "Голос"
Округ №119 – Михаил Бондарь, ЕС
Округ №120 - Ярослав Дубневич, самовыдвиженец
Округ №121 – Орест Саламаха, "Слуга народа"
Округ №122 – Павел Бакунец, "Самопомич"
Округ №123 – Тарас Батенко, самовыдвиженец
Округ №124 – Юрий Камельчук, "Слуга народа"
Округ №125 – Андрей Лопушанский, самовыдвиженец
Округ №126 – Андрей Кот, самовыдвиженец
Николаевская область
Округ №127 – Александр Пасечный, "Слуга народа"
Округ №128 – Александр Гайду, "Слуга народа"
Округ №129 – Игорь Копытин, "Слуга народа"
Округ №130 – Игорь Негулевский, "Слуга народа"
Округ №131 – Артем Черноморов, "Слуга народа"
Округ №132 – Максим Дырдин, "Слуга народа"
Одесская область
Округ №133 – Артем Дмитрук, "Слуга народа"
Округ №134 – Олег Колев, "Слуга народа"
Округ №135 – Алексей Леонов, "Слуга народа"
Округ №136 – Александр Горенюк, "Слуга народа"
Округ №137 – Алексей Гончаренко, самовыдвиженец
Округ №138 – Степан Чернявский, "Слуга народа"
Округ №139 – Игорь Васильковский, "Слуга народа"
Округ №140 – Сергей Колебошин, "Слуга народа"
Округ №141 – Александр Ткаченко, "Слуга народа"
Округ №142 – Антон Киссе, самовыдвиженец
Округ №143 – Анатолий Урбанский, самовыдвиженец
Полтавская область
Округ № 144 – Дмитрий Налетов, "Слуга народа"
Округ №145 – Андрей Боблях, "Слуга народа"
Округ №146 – Юрий Шаповалов, самовыдвиженец
Округ №147 - Олег Кулинич, самовыдвиженец
Округ №148 – Анастасия Ляшенко, "Слуга народа"
Округ №149 – Константин Касай, "Слуга народа"
Округ №150 – Алексей Мовчан, "Слуга народа"
Округ №151 – Максим Березин, "Слуга народа"
Ровенская область
Округ №152 – Александр Ковальчук, "Слуга народа"
Округ №153 – Роман Иванисов, "Слуга народа"
Округ №154 – Александр Аликсийчук, "Слуга народа"
Округ №155 – Виктор Мьялик, самовыдвиженец
Округ №156 – Сергей Литвиненко, "Слуга народа"
Сумская область
Округ №157 – Татьяна Рябуха, "Слуга народа"
Округ №158 – Игорь Васильев, "Слуга народа"
Округ №159 - Андрей Деркач, самовыдвиженец
Округ №160 - Игорь Молоток, самовыдвиженец
Округ №161 – Максим Гузенко, "Слуга народа"
Округ №162 – Николай Задорожний, "Слуга народа"
Тернопольская область
Округ №163 – Андрей Богданец, "Слуга народа"
Округ №164 – Игорь Васылив, "Слуга народа"
Округ №165 – Иван Чайковский, самовыдвиженец
Округ №166 - Николай Люшняк, самовыдвиженец
Округ №167 – Владимир Гевко, "Слуга народа"
Харьковская область
Округ №168 – Мария Мезенцева, "Слуга народа"
Округ №169 – Александр Куницкий, "Слуга народа"
Округ №170 – Андрей Одарченко, "Слуга народа"
Округ №171 – Виктория Кинзбурская, "Слуга народа"
Округ №172 – Юрий Здебский, Слуга народа
Округ №173 – Александр Бакумов, "Слуга народа"
Округ №174 – Александр Фельдман, самовыдвиженец
Округ №175 – Евгений Пивоваров, "Слуга народа"
Округ №176 – Дмитрий Шенцев, "Оппоблок"
Округ №177 – Дмитрий Любота, "Слуга народа"
Округ №178 – Александр Литвинов, "Слуга народа"
Округ №179 – Алексей Кучер, "Слуга народа"
Округ №180 – Алексей Красов, "Слуга народа"
Округ №181 – Дмитрий Микиша, "Слуга народа"
Херсонская область
Округ №182 – Павел Павлиш, "Слуга народа"
Округ №183 – Виктория Вагнер, "Слуга народа"
Округ №184 – Игорь Колихаев, самовыдвиженец
Округ №185 – Владимир Иванов, "Слуга народа"
Округ №186 – Алексей Ковалев, "Слуга народа"
Хмельницкая область
Округ №187 – Николай Стефанчук, "Слуга народа"
Округ №188 - Сергей Лабазюк, самовыдвиженец
Округ №189 – Елена Копанчук, "Слуга народа"
Округ №190 – Алексей Жмеренецкий, "Слуга народа"
Округ №191 - Виктор Бондарь, самовыдвиженец
Округ №192 – Александр Герега, самовыдвиженец
Округ №193 – Игорь Марчук, "Слуга народа"
Черкасская область
Округ №194 – Любовь Шпак, "Слуга народа"
Округ №195 – Олег Арсенюк, "Слуга народа"
Округ №196 – Андрей Стрихарский, "Слуга народа"
Округ №197 – Александр Скичко, "Слуга народа"
Округ №198 - Сергей Рудык, самовыдвиженец
Округ №199 – Сергей Нагорняк, "Слуга народа"
Округ №200 – Антон Яценко, самовыдвиженец
Черновицкая область
Округ №201 – Елена Лис, "Слуга народа"
Округ №202 – Максим Заремский, "Слуга народа"
Округ №203 – Георгий Мазурашу, "Слуга народа"
Округ №204 – Валерий Божик, "Слуга народа"
Черниговская область
Округ №205 – Олег Семинский, "Слуга народа"
Округ №206 – Антон Поляков, "Слуга народа"
Округ №207 – Максим Зуев, "Слуга народа"
Округ №208 – Валерий Давиденко, самовыдвиженец
Округ №209 – Валерий Зуб, "Слуга народа"
Округ №210 – Сергей Коровченко, самовыдвиженец
КИЕВ
Одномандатный избирательный округ №211
Центр: город Киев, Голосеевский район
Описание границ: Голосеевский район города Киева
Юрченко Александр, "Слуга народа"
Родился 23 июля 1988 года в городе Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в городе Киеве, судимость отсутствует
Одномандатный избирательный округ №212
Центр: город Киев, Дарницкий район
Описание границ: часть Дарницкого района города Киева (избирательные участки № 800086 – 800156, 800205 – 800214, 801073, 801074, 801076 – 801078, 801082, 801097, 801098, 801103)
Перебейнис Максим, "Слуга народа"
Родился 11 декабря 1974 года в городе Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заведующий отделением, медицинский центр ООО "Борис", беспартийный, проживает в городе Киеве, судимость отсутствует
Одномандатный избирательный округ №213
Центр: город Киев, Деснянский район
Описание границ: часть Деснянского района города Киева (избирательные участки № 800215 – 800227, 800236 – 800243, 800254 – 800270, 800273 – 800304, 801068 – 801071, 801079, 801080, 801088 – 801090, 801104)
Дубнов Артем, "Слуга народа"
Родился 30 августа 1988 года в городе Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, врач хирург-стоматолог, ООО "Клиника Дубновой Стоматолог и Я", беспартийный, проживает в городе Киеве, судимость отсутствует
Одномандатный избирательный округ №214
Центр: город Киев, Днепровский район
Описание границ: часть Днепровского района города Киева (избирательные участки № 800350 – 800353, 800366, 800369 – 800407, 800431 – 800434, 800438 – 800470)
Швец Сергей, "Слуга народа"
Родился 13 июня 1976 года в городе Черкассы, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, ведущий утреннего выпуска, ООО ТРК "Студия 1+1", беспартийный, проживает в городе Киеве, судимость отсутствует, субъект выдвижения – Политическая партия "Слуга народа"
Одномандатный избирательный округ №215
Центр: город Киев, Деснянский район
Описание границ: часть Деснянского (избирательные участки № 800228 – 800235, 800244 – 800253, 800271, 800272, 800305 – 800341, 801072, 801081), часть Днепровского (избирательные участки № 800342 – 800349, 800354 – 800365, 800367, 800368) районов города Киева
Яременко Богдан, "Слуга народа"
Родился 25 сентября 1971 года в городе Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, глава правления, благотворительный фонд "Майдан иностранных дел", беспартийный, проживает в городе Киеве, судимость отсутствует
Одномандатный избирательный округ №216
Центр: город Киев, Днепровский район
Описание границ: часть Дарницкого (избирательные участки № 800157 – 800204, 801075), часть Днепровского (избирательные участки № 800408 – 800430, 800435 -800437) районов города Киева
Забуранная Леся, "Слуга народа"
Родилась 22 августа 1981 года в городе Киеве, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, профессор кафедры менеджмента им. профессора И. С. Завадского, Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины, беспартийная, проживает в городе Киеве, судимость отсутствует
Одномандатный избирательный округ №217
Центр: город Киев, Оболонский район
Описание границ: часть Оболонского района города Киева (избирательные участки № 800471 -800547, 800577, 800578)
Безуглая Марьяна, "Слуга народа"
Родилась 17 мая 1988 года в городе Киеве, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, старший инспектор по контролю за исполнением поручений отдела гражданских экспертов, Центр обеспечения служебной деятельности Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, беспартийная, проживает в городе Киеве, судимость отсутствует
Одномандатный избирательный округ №218
Центр: город Киев, Святошинский район
Описание границ: часть Оболонского (избирательные участки № 800548 – 800576, 800579 – 800582), часть Святошинского (избирательные участки № 800781 – 800822, 801091, 801100) районов города Киева
Гурин Дмитрий, "Слуга народа"
Родился 24 марта 1982 года в городе Хмельницком, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо–предприниматель, беспартийный, проживает в городе Киеве, судимость отсутствует
Одномандатный избирательный округ №219
Центр: город Киев, Святошинский район
Описание границ: часть Святошинского района города Киева (избирательные участки № 800702 -800780, 800823 – 800827, 801106)
Тищенко Николай, "Слуга народа"
Родился 17 мая 1972 года в городе Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, генеральный директор, ООО "ПКФ "РИМИД", член Политической партии "Слуга народа", проживает в городе Киеве, судимость отсутствует
Одномандатный избирательный округ №220
Центр: город Киев, Подольский район
Описание границ: Подольский район города Киева
Бондарь Анна, "Слуга народа"
Родилась 23 февраля 1975 года в городе Киеве, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, генеральный директор Директората технического регулирования в строительстве, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, беспартийная, проживает в городе Киеве, судимость отсутствует
Одномандатный избирательный округ №221
Центр: город Киев, Печерский район
Описание границ: Печерский район, часть Соломенского (избирательные участки № 800828 – 800843, 800850, 800851, 800865, 800869 – 800871, 800873, 800877 – 800885, 800887 – 800891, 800950 – 800956, 800958, 801086), часть Шевченковского (избирательные участки № 800961 – 800964, 800966, 800967, 800975) районов города Киева
Пуртова Анна, "Слуга народа"
Родилась 15 апреля 1982 года в городе Днепропетровске, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, глава правления, общественная организация "Диджитал образование", член Политической партии "Слуга народа", проживает в городе Киеве, судимость отсутствует
Одномандатный избирательный округ №222
Центр: город Киев, Соломенский район
Описание границ: часть Соломенского района города Киева (избирательные участки № 800844 -800849, 800852 – 800864, 800866 – 800868, 800872, 800874 -800876, 800886, 800892 – 800949, 800957, 801102)
Грищук Роман, "Слуга народа"
Родился 27 августа 1989 года в городе Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор, ООО "МХ шоу", беспартийный, проживает в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района Киевской области, судимость отсутствует
Одномандатный избирательный округ №223
Центр: город Киев, Шевченковский район
Описание границ: часть Шевченковского района города Киева (избирательные участки № 800965, 800968 – 800974, 800976 – 801066)
Буймистер Людмила, "Слуга народа"
Родилась 5 ноября 1985 года в городе Москва, Россия, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, член наблюдательного совета, Металлургический завод Дунаферр (Венгрия), беспартийная, проживает в городе Киеве, судимость отсутствует.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Власть