Безвиз по-брюссельски: Украинцев в Бельгии бросили за решетку, а потом депортировали

В Бельгии задержали украинцев, которые прилетели туда без виз на пару дней, и бросили их за решетку на целый день, а потом выслали обратно в Киев

Об этом сообщил один из "счастливых путешественников" Сергей Арутюнян на своей странице в Facebook, передает Depo.ua.

"Ура! Мы в Бельгии, в Брюсселе... В тюрьме... Нас, надеюсь, завтра депортируют обратно в Киев. Наше посольство и консульство совершенно бессильны, не в состоянии защитить своих граждан!!! Зачем нам был нужен этот безвиз?" - возмущается украинец.

По его словам, у наших туристов были оплачены билеты в обе стороны и отель. А задержали их потому, что они не смогли ответить на вопрос о цели визита. Украинцы объясняли, что билеты на самолет, отель и билеты на концерт Леди Гаги оплатили несколько месяцев назад и они не возвращаются, а концерт отменили. Поэтому наши соотечественники решили, чтобы не терять стоимость билетов, слетать прогуляться в Брюссель на два дня.

На следующий день, 1 октября, украинцев под конвоем все-таки посадили на самолет обратно в Киев, но паспорта отдали пилотам, которые их вернули после возвращения.

Напомним, за три месяца действия безвизового режима во въезде в Европейский союз отказали 61 украинцу.

По состоянию на 23 августа безвизовым режимом с Европейским союзом воспользовались уже 200 тысяч украинцев.

Как известно, от полуночи 11 июня 2017 все граждане Украины, которые имеют биометрический паспорт, получили возможность посещать без виз 30 стран Европы - все страны ЕС, а также Швейцарию, Лихтенштейн, Исландию и Норвегию.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme