Концерт Ани Лорак: хроники «карманного» беспредела

Я не люблю и не уважаю Ани Лорак. Еще больше я не люблю, когда законностью даже минимально жертвуют ради эмоций

Ольга Черныш
Первый заместитель главного редактора
Концерт Ани Лорак: хроники «карманного»…

Ани Лорак съездила в Москву за самоварами, затем дала там сольный концерт. Без лишнего стеснения засветилась в Кремле. Сознательные украинцы вознегодовали, однако услышанными не были. Лорак заявила сразу о двух концертах в Киеве...

Тут уж каждый патриотично настроенный украинский радикал посчитал своим долгом выразить свое отношение к столичному шоу Каролины. У здания ДК «Украины» захлопали дымовые шашки, а одежкам фанов певицы добавили красок разбитые яйца.

Пока пикетчики бушевали, милиция стоически держала оборону. На лице стражей порядка не дрогнул ни один мускул. Возможно, многие милиционеры разделяли точку зрения протестующих, но работа есть работа.

Так вот, я не люблю Ани Лорак. Я лично не знакома с певицей, но меня всегда раздражали люди, которым плевать на все вокруг. Плевать на родину. Плевать на своих киевских поклонников, которых она так или иначе подвергает опасности. Все, что в цене, - это деньги, гламурные снимки, какая-никакая, но слава. По сходным причинам я не люблю и самих фанов Ани Лорак, многие из которых искренне недоумевают: ну что такого в том, что она выступила в России? Эти люди живут и не тужат в своем уютном непробиваемом мире. В общем-то, многих из них можно назвать вполне неплохими ребятами: дом, работа, дети, даже кот - и не обычный, а с родословной в несколько поколений.

Повторюсь, мне не близок подобный подход к жизни.

Но это не означает, что такие люди не должны пользоваться свободами и правами, которое гарантирует демократическое общество. В конце концов, они тоже платят налоги на содержание милиции, которой вменяется в обязанности защищать их даже от мелкого хулиганства.

Их можно встречать с пикетами. Им можно говорить правду в лицо. Бросаться в них яйцами, а уж тем более взрывать шашки - уже перебор. И какие бы эмоции не испытывали активисты и сознательные украинцы, все, что стоит за гранью закона, должно пресекаться.

Почему-то на многие другие концерты зрителям нужно проходить сразу через несколько «блокпостов» с охраной. Проходишь - показываешь сумку, проходишь еще метр и снова показываешь.

Интересно, настроения в обществе никак не навеяли украинским правоохранителям мысль, что на концерт Лорак система охраны должна быть не менее продуманной?

Конечно, киевские «ультрас» беспредельничали в карманных масштабах - ни один фанат Лорак серьезно не пострадал. Но интересно, что мешало восемнадцатилетним людям в балаклавах распалиться эмоциями настолько, чтобы вместо яйца бросить камень? Милиция не мешала уж точно...

А еще кремлевские СМИ получили весьма красивую картинку. И поди теперь докажи, что активисты собрались с «мирными» помыслами...

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme