Болельщиков сборной Германии обвинили в расизме

Немецкие футболисты могут пострадать из-за раскраски своих болельщиков

Болельщиков сборной Германии обвинили в…

Дисциплинарный комитет ФИФА пообещал провести расследование в связи с появлением в соцсетях неоднозначных фотографий с немецкими болельщиками, посетившими матч группового этапа чемпионата мира по футболу Германия - Гана (2:2). Лица фанатов были вымазаны черным, а на майках таким же цветом было выведено слово «Гана».

В пресс-службе ФИФА заявили, что все возможные свидетельства дискриминации будут расследованы в условиях нулевой терпимости к расизму.

«Мы направляем все улики и документы в наш дисциплинарный комитет, - сказала она. - Если там найдут обоснования для начала процесса, делу дадут ход. Он будет принимать решение», - сообщил пресс-секретарь ФИФА.


Еще один неприятный инцидент произошел во втором тайме матча с Ганой, когда немецкий болельщик, минуя стюардов, выскочил на поле и сорвал с себя рубашку. Нарушителя, торс которого содержал пронацистские надписи, увел с поля игрок сборной Ганы Салли Мунтари.

Напомним, что движение Fare (Football Against Racism in Europe) подало жалобу в ФИФА за неонацистские баннеры, замеченные на матчах с участием сборных России и Хорватии. Однако той жалобе не был дан ход, сообщает ДеПо со ссылкой на The Guardian.

Більше новин про події в Україні та світі на Depo.ua
 

Всі новини на одному каналі в Google News

Слідкуйте за новинами у Телеграм

Підписуйтеся на нашу сторінку у Facebook

deneme