Генштаб Украины объявил 2019-й годом индивидуальной подготовки бойцов

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ) информируют, что в 2019-м году намерены уделить особое внимание индивидуальной подготовке военнослужащих

Об этом сообщил представитель Главного управления подготовки Генштаба ВСУ Игорь Подоляк на брифинге "Итоги подготовки войск (сил) в 2018-м году и их совершенствование" в Киеве, информирует Depo.ua.

"По результатам проведенного анализа особое внимание в 2019-м году будет уделяться индивидуальной подготовке военнослужащих. Поскольку самое важное и приоритетное – чтобы каждый военнослужащий верил в себя и в свое оружие, в совершенстве знал его и умел использовать", – подчеркнул Подоляк.

Также, по его словам, на 2019-й год запланировано около 250 мероприятий по оперативной подготовке, 2 тыс. мероприятий по боевой подготовке и около 200 мероприятий централизованной подготовки штабов различного уровня.

Кроме того, украинские подразделения будут участвовать в шести многонациональных учениях на территории Украины, а также в 20-ти учениях за рубежом.

Напомним, 27 декабря 2018 года Генштаб назвал количество резервистов, обученных во время военного положения.

Читайте также: Война на Донбассе: Чего достигли ВСУ в 2018 году (КАРТА).

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme