Суркис подставил Реброва на старте Лиги чемпионов

Вирус Ярмоленко, ошибка Рыбки и бестолковая игра новичка Гонсалеса - это все о "Динамо" в матче с "Порту"

Суркис подставил Реброва на старте Лиги…

Впервые за три года киевское "Динамо" вышло на НСК "Олимпийский" в футболках с нашивкой Лиги чемпионов. Они слушали гимн, а у фанатов на стадионе сердце начинало биться быстрее. Всем казалось, что "Динамо" Реброва должно победить "драконов" с Порту. Никто даже не обращал внимания на разбитый нос тренера. Но это "Динамо" разочаровало. Мы не увидели в их глазах жажды победы, а ноги у многих футболистов казались ватными.

Тактика

Перед матчем всех шокировало известие о вирусе Андрея Ярмоленко. Лидер "Динамо" не смог через него сыграть. Реброву пришлось выпускать на фланг Ярмоленко Дерлиса Гонсалеса. Слева играл Гусев. Если Олегу удалось провести великолепный матч, забив гол, то парагвайский новичок киевлян, которого Суркис купил почти за 10 млн евро, игру провалил. На фланге его "съели" Андре Андре за Макси Перейрой.

На старте поединка и до самого конца "Динамо" и "Порту" начали войну за центр поля. Именно поэтому игра так и не стала быстрой, чего ожидали болельщики и эксперты.

Ребров зацементировал середину поля. В опорной зоне Рыбалке помогал Гармаш, который, впрочем не садился низко и выходил выше, часто начиная атаку "Динамо". Ребров рассчитывал, что Гармаш и Рыбалка ликвидируют в центре Рубена Невеша и Данилу, освободив возможность для Велозу создавать моменты у ворот "Порту". Но Велозу перекрыли те самые Невеш с Данило, а с фланга им помогать биг Андре Андре. Поэтому "динамовский" португалец не впечатлил.

Но отлично игру провел Гармаш.

Не смотря на непутевость Гонсалеса, первая голевая атака пошла через его фланг, правда без участия парагвайца. Основную работу сделал Гармаш, прорвав ряды "Порту" и отдав голевую передачу.

Но "Порту" сразу организовали свой гол, который произошел в том числе из-за смешной игры Гонсалеса в защите.

Ключевой в матче стала последняя десятиминутка. До этого Ребров принимает решение снять Гусева на 67 минуте, который уже физически не может проводить весь матч на одном уровне, и ставит Буяльского. Последний закрывает фланг Гусева, но больше смещается в центр. Через несколько минут с поля уходит неудачник Гонсалес, уступая место Юнесу Беланда, который также является игроком середины. После этих замен "Динамо" пропустило гол на 81 минуте. Но основная вина лежит на голкипере Рыбке.

А вот "Динамо" отыгралось чудом. "Порту", выйдя вперед, почти всей командой стало у собственной штрафной зоны. Ребров выпустил Кравца вместо Велозу - прицел на атаку. После штрафного на 89 минуте и ударов, все игроки "Порту" выбежали из зоны, оставив в офсайде Портного. Артем мяча не коснулся, а голкипер "Порту" Касильяс, который тоже "чудил" весь матч, выходить из ворот не спешил. Реактивный Буяльский прибежал и забил.

В целом команды играли в равный футбол с владением мячом 50 на 50. Киевляне нанесли 13 ударов из которых 4 в створ ворот. "Порту" - 8 ударов и 3 в створ.

Кто провалил игру

Можно сказать, что вся команда Реброва, но отдельно хочется выделить новичка Гонсалеса, которого вряд ли выпустят в матче с "Маккаби". Да и вообще, если бы не Суркис, его не должны были покупать. Футболист не разогнал атаку на правом фланге, а также не помогал Данило Силве в защите, часто терял мяч на своей половине поля. Выглядел как маленький мальчик из академии, который впервые вышел в основе. Гораздо лучше мог бы сыграть даже молоденький 17-летний Цыганков из "дубля".

В центре защиты - бардак. Хачериди и Драгович взаимодействовали слабо. Их недоразумения с Рыбкой - результат отсутствия в "Динамо" голкипера номер один. Играет то Шовковский, то Рыбка. Абсурд для команды Лиги чемпионов.

Велозу не дали ничего создать, а он и не сильно боролся за свободный воздух в центре поля. Не удавалось ему разогнать атаку.

Вообще "Динамо" составило впечатление команды, которая боится. Таким "Динамо" в прошлом сезоне не было.

Кто подставил Реброва

Тренера подставил вирус Ярмоленко, потому что без Андрея киевляне потеряли правый фланг в атаке. Также его подставил Суркис, потому что приобрел вместо Лэнса непутевого Гонсалеса. Вообще Суркис продал бы и Ярмоленко. Но тогда возможен провал в Лиге чемпионов добавили бы в его актив. А так во всем виноват будет Ребров, мол, и новичка купил и сохранил звезду, а игры нет. Но в результате вчерашнего матча виноват президент. Так же он будет виноват и в возможном провале "Динамо". Потому что в клубе системный кризис, который тянется с 2002 года. И решать его руководство не собирается. Поэтому нам не следует ожидать стремительный рывок в Европе, разве на чемпионство в Украине.

 

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme