Пять причин сохранить "Металлург" без Богуслаева

Футбольная школа, стадион, сексуальные фанатки, сильные воспитанники - благодаря этому "Металлург" должен существовать и без владельца "Мотор Сич"

Пять причин сохранить "Металлург" без Бо…

Сегодня состоится встреча руководства футбольного клуба с игроками, где наконец будут расставлены все точки над "і". Вполне возможно, что Богуслаев скажет, что он нашел поддержку и запорожские элиты помогут ему в финансировании клуба, поэтому "Металлург" будет жить. Существует и другой вариант - Богуслаев объявит о роспуске команды.

От этого решения должен всколыхнуться весь украинский футбол, потому что "Металлург" - это не "Кривбасс" или "Арсенал" из Киева. В Запорожье одна из сильнейших детско-юношеских футбольных школ, которая является донором для всех украинских клубов. И только владельцы клуба виноваты, что не научились зарабатывать на футболистах. Должен найтись человек, который поймет, что именно школа "Металлурга" - золотая жила.

А мы назовем основные причины для сохранения клуба без Богуслаева.

Причина первая: Один из лучших стадионов Украины

П'ять причин зберегти

"Металлург" играет на "Славутич Арене", которая действительно является фантастическим стадионом. Таким он стал после реконструкции 2006 года. Можно говорить, что и луганская "Заря" сейчас на нем играет, поэтому арена будет жить. Но это стадион "металлургов", а не ахметовского фарма.

Причина вторая: Бренд

П'ять причин зберегти

"Металлург" - это бренд региона. Будет довольно смешно, если в городе металлургов, где сконцентрированы мощные предприятия (Запорожсталь, Мотор Сич и др), исчезает клуб с 80-летней историей, который играл в еврокубках. Это говорит о коррупции на высших уровнях власти, потому что бизнес не доверяет и не хочет вкладывать деньги в клуб. Кроме того, "Металлург" можно использовать в политических целях. В нашей стране, как это ни печально, клубы очень часто делают рейтинг политикам. Мы предполагали ранее, что "Металлург" подхватят люди Ахметова. Увидим.

Причина третья: база и футбольная школа

П'ять причин зберегти

База "Металлурга" на Большом Лугу является одной из лучших и старейших в Украине. Будет смешно, если там поселится "Заря" из Луганска.

Сейчас база занимает территорию в 50 тыс. квадратных метров. На ней расположены 5 футбольных полей разного размера и назначения: одно поле 180х100 метров, одно - 102х68 метров, два 104х68 метров и одно поле размером 113х74 метра с искусственным покрытием. Кроме того, на территории базы расположен крытый теннисный корт. База рассчитана на 50 жилых мест.

П'ять причин зберегти

В футбольной школе "Металлурга" занимаются дети 12 возрастных категорий от U-6 до U-17. Ежегодно большое количество выпускников школы становятся игроками основного состава "Металлурга" или еще во время учебы подписывают контракты с ТОП-клубами Украины. Засветившись в основе родного клуба, ребята переходят в более сильные команды.

Причина четвертая: Воспитанники

П'ять причин зберегти

Стоит только вспомнить фамилии воспитанников и людей, которые представляли запорожский "Металлург", а сейчас являются известными футболистами сборной и ТОП-клубов Украины. Тарас Степаненко играет за "Шахтер" и сборную, Сергей Сидорчук - "Динамо" и сборная Украины. Сергей Кривцов ("Шахтер"), Максим Коваль ("Динамо", в аренде в датском "Оденсе"), Виталий Вернидуб ("Заря"), Андрей Цуриков ("Динамо", аренда "Говерла"), Эдуард Соболь ("Шахтер", аренда "Металлист"), Валерий Лучкевич ("Днепр"). Вообще "Металлург" дал украинскому футболу много ярких личностей: Опанасенко, Аржанов, Полевой, Годин, Рудыка, Невмывака и много других.

Если бы руководство клуба продавало игроков и не воровало деньги из клуба, то "Металлург" мог бы выходить "в ноль".

Причина пятая: Сексуальные фанатки

Ну как же мы будем жить без этих девушек на "Славутич Арене".

П'ять причин зберегти

Да и вообще без фанатов, которые самостоятельно исполняют Гимн Украины.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme