Гимнастика против выселения: Школа Дерюгиных вышла на протесную тренировку

1 июня, в Международный день защиты детей, на площади перед Международным центром культуры и искусств прошла акция в поддержку Детско-юношеской спортивной школы Дерюгиных

Гимнастика против выселения: Школа Дерюг…


Во время акции гимнастки, воспитанницы школы и их тренеры провели тренировку под открытым небом, напомнив о том, что школу выселяют из центра. На событии был корреспондент Depo.ua.

Октябрьский дворец, где с 1957 года были расположены главный офис и спортивный зал ДЮСШ, с марта захлопнул дверь перед гимнастками. Школа Дерюгиных, которая воспитала не одну олимпийскую чемпионку по гимнастике, осталась без основной базы для тренировок.

Акция протеста имеет две цели – заключение долгосрочного договора аренды между Федерацией профсоюзов Украины и ДЮСШ Дерюгиных, а также срочную локализацию аварийно-опасного участка у здания.

Напомним, накануне основательница школы, Герой Украины Альбина Дерюгина обратилась к Федерации профсоюзов Украины, мэру Киева Виталию Кличко и Президента Украину Владимиру Зеленскому с просьбой спасти отечественную художественную гимнастику.

"Для нас Октябрьский дворец - это больше, чем просто место для тренировок. Это символ художественной гимнастики Украины. Это тысячи историй юных спортсменок. Это место, где зажигаются спортивные звезды. И место, которому главная наша звезда - Альбина Николаевна Дерюгина - отдала 63 года своей жизни", - говорилось в заявлении администрации.

Фото: Александр Хоменко / depo.ua

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme