Почему новогоднее пати Ярославского с Маркевичем - это не спасение "Металлиста"

Александр Ярославский вернет себе "Металлист", но не следует впадать в эйфорию из-за его новогодней тусовки с тренером "Днепра" Маркевичем

Почему новогоднее пати Ярославского с Ма…

После появления в СМИ новогодних фотографий, где Александр Ярославский вместе с Мироном Маркевичем и губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили празднуют Новый год в Харькове да еще и в гостинице экс-владельца "Металлиста", на форумах фанов клуба началась настоящая эйфория. Мол, совсем скоро Курченко уйдет в небытие, придет добрый хозяин Ярославский и все долги, весь позор клуба, безденежье и прочие напасти канут в небытие.

Чому новорічне паті Ярославського з Маркевичем - це не спасіння "Металіста" - фото 1

Фанатов "Металлиста" хочется успокоить - Ярославский, скорее всего, придет. По информации наших источников, переговоры о продаже клуба Курченко, о которых мы писали ранее, до сих пор ведутся. Но Курченко сопротивляется - не хочет продавать команду с долгами за символические деньги. Прорабатывается вариант с $10 млн, который Курченко не подходит.

Волнение болельщиков и их обнадеживающий настрой после фотографий с новогоднего пати можно понять. Если ситуация не изменится, то "Металлист" не допустят к участию в Премьер-лиге в следующем сезоне. Долги клуба и безденежье уже достало всех футбольных чиновников. К Курченко, который постоянно обещает исправить положение, доверия нет. Единственным спасением легендарной команды является именно Ярославский. И он, хоть публично и говорит, что не покупает клуб, на самом деле вполне согласен его спасти.

Александр Ярославский - настоящий футбольный болельщик. В свое время, по легенде, которая живет в кругах фанатов клуба, он занялся футболом, когда однажды на стадионе после объявления фамилии Ярославского болельщики начали аплодировать. Популярность, которую приносит футбол, захватила его с головой. И он с тех пор не жалел денег на любимую игру миллионов, вкладывая их в "Металлист". Сказывается и дружба с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем.

И никакой регбийный клуб "Олимп", куда вкладывал деньги Ярославский, не заменит ему футбольный "Металлист".

Сейчас есть два варианта дальнейшего развития ситуации.

Первый - положительный.

Курченко продает "Металлист" Ярославскому. В клуб возвращается Маркевич, даже разорвав контракт с "Днепром". Отступные за него заплатит Ярославский. И начнется новая страница истории в жизни "Металла".

Второй - отрицательный.

Курченко не отдает "Металлист". Команда прекращает свое существование из-за нехватки средств и возрождается Ярославским с новым названием, начиная с любителей и шагая из второй в первую, а затем в УПЛ. Такого варианта не хочет никто. Поэтому надо договариваться.

Вполне возможно, что уже зимой этот вопрос решат.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme