Украинцам рассказали, будет ли работать транспорт при введении локдауна
Министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, обсуждает ли правительство остановку транспорта в случае введения локдауна в стране
- Весь мир
-
1 декабря 2020 10:55

По его словам, во время консультаций о введении более жесткого карантина вопрос закрытия транспорта не поднимается, сообщает Depo.ua со ссылкой на ТСН.
"Даже в тех странах, которые вводили какие-то дополнительные ограничения по функционированию различных учреждений, транспорт остается работать. Это артерия, в первую очередь, для экономики. Иначе трудно деловую активность поддерживать. Я тоже буду настаивать, чтобы транспорт оставался рабочим", - сказал Криклий.
По его словам, власти не планируют ограничивать любой транспорт: городские, внутриобластные, междугородные перевозки и железная дорога будут работать.
Также чиновник отметил, что внутренние перелеты отменять не будут. А вот что касается международного авиасообщения, то следует учитывать ситуацию в другой стране.
"Отдельные случаи возможны, но они не рассматривались. Продолжаются консультации по введению более жесткого карантина, но финальных дат нет", - подчеркнул глава Министерства инфраструктуры.
Также Криклий рассказал, кто будет иметь право пользоваться транспортом.
"Вы помните, как ограничивалось (транспорт, - ред.) в начале, когда критическая инфраструктура работала. Выходить надо из рационального подхода. Условно, если не надо ехать на работу, потому что карантин, или в торговый центр, потому что он закрыт, то и нагрузка на транспорт меньше. Поэтому люди будут передвигаться преимущественно по бизнес-потребностям", - пояснил член Кабмина.
Напомним, раньше в Минздраве заявили, что остановка общественного транспорта приведет к полному локдауну.
Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua
Все новости на одном канале в Google News
- 19:39 Две с половиной недели ограничений: Что происходит в Хмельницкой области (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
- 18:55Чемпион мира, который принадлежит "Динамо", не считает себя звездой ФОТО
- 18:54 В феврале в Украину начнут поступать вакцины Sinovac и Pfizer: Кого вакцинируют первым
- 18:41Азербайджан подал иск против Армении в ЕСПЧ из-за Нагорного Карабаха
- 18:31Звезда мирового футбола станет тренером донецкого клуба на непродолжительный период ФОТО
- 18:28 В правительстве дали поручение ОГА организовать субсидии на электричество
- 18:15 Война на Донбассе: Боевики снова обстреляли украинские позиции
- 18:06Форварду "Динамо" Солю понравилось в Испании, он не хочет возвращаться в Украину ФОТО
- 17:59Купание грехов не смывает: В ПЦУ развенчали мифы о Крещении
- 17:55 У Зеленского наняли фейковых лоббистов для продвижения своего имиджа в США, — СМИ Видео
- 17:53В Запорожье почтили память защитников, которые оказались крепче бетона Донецкого аэропорта ФОТО
- 17:42 Мадридский "Реал" заинтересовался бразильским футболистом "Шахтера" ФОТО
- 17:35 Безос планирует запустить в космос туристов в апреле
- 17:23Нуланд, Шерман, Дженкинс и Маккион: Байден представил свою команду по вопросам внешней политики
- 17:16 Провал Джимы не позволил сборной Украины подняться выше 8-го места в эстафете в Оберхофе ФОТО
- 17:12Минобороны разработало бронежилет по стандартам НАТО ФОТО
- 16:56За все время Украина получила 49 миллиардов долларов иностранных инвестиций
- 16:54Гибель краснокнижных птиц: Херсонская власть требует скорейшей экспертизы ядовитого зерна
- 16:52Украинская теннисистка, которую отправили на карантин в Эмиратах, возмущена его условиями ФОТО