Подозрения мне не вручали, а СБУ ломится в квартиру, где находится моя семья, — Нескоромный
Бывший первый заместитель председателя СБУ Дмитрий Нескоромный заявил, что СБУ пытается запугать его семью, чтобы сорвать пресс-конференцию 2 февраля, где он обещал рассказать сенсационные факты о спецслужбе и власти
- Весь мир
-
27 января 2021 20:57
Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на Telegram-канал Нескоромного.
Бывший первый заместитель председателя СБУ Дмитрий Нескоромный написал, что в квартиру, где находится его семья, пытаются вломиться представители Службы безопасности.
Сам Нескоромный уверен, что это делается для того, чтобы "меня запугать и сорвать таким образом пресс-конференцию".
Также бывший первый заместитель Баканова заявил, что подозрение ему никто не вручил, как сообщили в СБУ, потому что она вручается лично.
Напомним, что Нескоромный анонсировал пресс-конференцию в Брюсселе 2 февраля, на этой пресс-конференции он обещал рассказать о "злоупотреблениях высокопоставленных представителей власти".
Справка: 23 января СМИ сообщили, что по подозрению в организации заказного убийства задержан сотрудник управления по борьбе с терроризмом СБУ ( "Альфа") полковника Юрий Расюк, который якобы собирался передать деньги за убийство начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова. Заказчиком убийства, по данным СМИ, якобы является Дмитрий Нескоромный.
В тот же день пресс-служба СБУ подтвердила факт задержания сотрудника спецслужбы по подозрению в подготовке заказного убийства.
Главный редактор "Цензор.Нет" Юрий Бутусов сообщил, что Нескоромному выдвинули подозрение в покушении на убийство начальника Главного управления внутренней безопасности бригадного генерала СБУ Андрея Наумова.
27 января СБУ обнародовала доказательства по этому делу.
Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua
Все новости на одном канале в Google News
- 21:34В Краматорске прошло открытие ледовой арены ФОТО
- 21:28 В Нацбанке прокомментировали санкции США против Коломойского: В Украине никаких ограничений нет
- 21:23Витренко обещает, что Украина отделится от энергосистем России и Беларуси в 2022 году
- 21:22Стали известны составы сборной Украины на спринт Кубка мира по биатлону
- 21:05Во Львове количество больных COVID стремительно увеличивается (ВИДЕО)
- 20:58"Укроборонпром" проверяет одного из заместителей гендиректора, которого обвиняют в связях со спецслужбами России
- 20:48В "ДНР" сообщили о новых потерях наемников
- 20:48Стало известно, сколько матчей пропустит травмированный лидер "Динамо" Цыганков
- 20:38 Один из каналов Медведчука заблокировали и на Youtube
- 20:36Венгрия приостановила COVID-вакцинацию
- 20:27В Славянске проваливается мост, перекрыто движение ФОТО
- 20:18В Украину вернулся политзаключенный Шаблий: Он отсидел на России более четырех лет
- 20:11ВОЗ не поддерживает идею ЕС относительно паспортов вакцинации
- 19:56В "ДНР" изменили правила обязательного техосмотра автомобилей
- 19:51 Санкции против Коломойского: У Зеленского поблагодарили США за борьбу с олигархами
- 19:37Стаховский проиграл Лешему в поединке сборной Украины на Кубке Дэвиса
- 19:28 Бывший польский глава "Укрзализныци" занялся добычей янтаря в Украине
- 19:22В сети показали разгромленный банк в Алчевске ФОТО
- 19:07Председатель Львовской ОГА Козицкий вакцинировался от COVID-19 (ФОТО)