Сборная Украины с победы начала путь на баскетбольном ЧМ-2019

В стартовом матче отбора на чемпионат мира по баскетболу 2019 года сборная Украины одержала уверенную победу в Швеции

Сборная Украины с победы начала путь на…

Об этом сообщает Depo.Сектор.

Сборная Украины уже после второй четверти обеспечила себе комфортную разницу в счете и не позволила сопернику совершить "камбэк".

Швеция - Украина - 76:84 (22:25, 12:28, 19:16, 23:15)

В другом матче нашей отборочной группы сборная Турции дома разгромила Латвию - 85:73.

В следующем матче украинцы дома будут принимать соответственно Турцию. Игра состоится 26 ноября в 18:00 в столичном Дворце спорта.

Напомним регламент квалификации на ЧМ-2019. Три лучшие команды из каждой группы (в случае Украины - группы В) войдут в большую группу следующего этапа с еще тремя лучшими коллективами другой группы (в нашем случае - А), из которой на чемпионат мира выйдут три лучшие команды. Очки, заработанные на первом этапе, сохраняются, без учета очков в играх с командами, которые займут четвертые места. Всего от Европы на чемпионат мира в Китай поедут 12 команд.