"Шахтер" обыграл "Наполи" в Юношеской Лиге УЕФА

В 5-м туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА "Наполи" U-19 дома уступил "Шахтеру" U-19 - 1:2

Об этом сообщает Depo.Сектор.

Футболисты молодежной команды "Шахтера" смогли забить по голу в каждом из таймов. Забитые мячи на счету Алексея Кащука и Кирилла Меличенко.

"Наполи" смог ответить лишь одним голом. Алессио Дзербин забил на 78-й минуте и установил окончательный счет в матче.

Это первая победа "Шахтера" U-19 в групповом этапе. Донецкий клуб, несмотря на победу, остался на последнем месте в группе с 4 очками в активе.

"Наполи" U-19 - "Шахтер" U-19 1:2

Голы: Дзербін, 78 - Кащук, Меличенко, 71

"Наполи" U-19 - Шепер, Эспозито, Скарф, Скьяви, Сенезе, Отранто, Мичилло (Марино, 57), Гаэтано (Сгарби, 77), Дзербин, Руссо (Палмьери, 57), Медзони.

"Шахтер" U-19 - Кучеренко, Чаговец, Бондарь, Муравский, Павлыш, Топалов, Якимец, Криськів (Шушков, 81), Конопля, Кулаков (Кузьменко, 74), Потапов (Меліченко, 65).

Предупреждение: Муравский, 19, Руссо, 30, Мичилло, 56, Эспозито, 76, Бондарь, 78, Сенезе, 90.

Донецкая команда еще сохраняет шансы занять второе место и выйти в стыковые матчи за выход в плей-офф. Для этого нужно обыграть "Манчестер Сити" в заключительном туре, а также, чтобы "Манчестер Сити" выиграл у "Фейеноорда" в 5-м туре, а "Наполи" сыграл вничью с "Фейеноордом" в последнем туре.