• Житель ОАЭ купил бургер за $10 тыс..Вокруг Света. Украина
    Фото EliteThings
    Еда
    Вторник, 21 марта 2017

    Житель ОАЭ купил бургер за $10 тыс.

    А сколько вы тратите на обед? Каждый откушенный кусочек бургера стоит около $420.

    Уровень жизни в Объединенных Арабских Эмиратах достаточно высок. Эта страна одарена как прекрасными видами так и запасами нефти. Экономика развивается стремительно. Уже третий год страна удерживает лидирующую позицию в «рейтинге счастья» среди арабских государств. Обеспеченные жители тяготеют к экзотике и экстравагантным рекордам. Не так давно шеф-повар Рассел Импази и шейх Мухаммад бин Абдуллах Аль Тани (глава департамента статистики города Шараджа) создали супер-бургер The Burg-Khalifa.

    «Бутерброд» приготовили для продажи на благотворительном аукционе Pink Bavent. Средства, собранные на нем направили в фонд борьбы с раком молочных железы. В составе столь дорогого бургера имелись экзотические продукты. Во время приготовления использовали один из самых дорогих сортов мяса – говядину из Японии под названием кобе. Томаты были протушены в бальзамическом уксусе 25-летней выдержки. Его предоставил из личных запасов Мухаммад бин Абдуллах Аль Тани. Также в блюдо положили экстра-выдержанный сыр чеддер. Основным ингредиентом соуса стала свекла. В состав булочки вошел шафран и еще 7 специй.

    Победителем аукциона, предложившим за ексклюзивное блюдо $10 тыс., стал владелец местного журнала «Villa 88». Издание посвящено особенностям жизни в Объединенных Арабских Эмиратах. В бургере нет золота и бриллиантов, но несмотря на это, каждый его кусочек стоит примерно $420. Мужчина приобрел самый дорогой бургер в истории.

    По материалам EliteThings

    Читайте также:

    Малоизвестные факты о сети McDonald’s

    10 лучших гастрономических трендов года

    Что едят на ужин в разных странах мира

    Загрузить еще