Скадовск

Определение: Скадовск – это город на берегу Джарылгачского залива, центр кайтсерфинга Украины.
Месторасположение: г. Скадовск, Херсонская область.
Привлекательный, дружелюбный городок Скадовск на берегу Джарылгачского залива Херсонской области обещает лучший кайтсерфинг в стране, красоту воздушных змеев на голубом горизонте, а также лечение солнцем, морской водой, песком, минеральными водами и целебными грязями, и южными фруктами.
В Скадовске много санаториев и лагерей для детей, это прекрасный курорт для оздоровления на берегу Черного моря с прогретой водой, жарким летом, песчаным пляжем. Курорт имеет климат, обусловленный сочетанием просторной степи и теплотой Джарылгачского залива. Воздух здесь содержит значительное количество соединений йода, а процентное содержание соли в воде больше, чем в открытом море. Но, безусловно, главная фишка, которая притягивает путешественников в Скадовск – это кайтсерфинг.
Кайтсерфинг – это вид спорта, при котором серф (доска) управляется посредством кайта (воздушного змея). В Скадовске превосходные функциональные условия для занятий. Тренеры подготовят к взлету и посадке змея, запуску с воды, использованию планки управления и системы безопасности. Также на курсах обучают учету погодных условий, разворотах кайта и движению против ветра.

Контролируемые подлетания на змее придают спорту особенно острых ощущений. Вариативность маневров, морской бриз, управление «воздухом» делают кайтсерфинг притягательным водным видом спорта.
Базы Скадовска радуют наличием полного снаряжения, опытными тренерами, и, главное, компанией единомышленников. Здесь за неделю можно пройти базовое обучение и испробовать себя как настоящего серфера. Можно приезжать целыми компаниями и разбивать кэмпинг прямо в поле недалеко от берега. Также можно селиться на специальных базах, в гостиницах, частном секторе. Большим преимуществом Скадовска, в отличии от других курортных мест, является уединенность. Несмотря на то, что здесь хватает серферов, отдыхающих здесь в разы меньше.
Кроме того, если вы по каким-либо причинам пока не готовы заниматься кайтсерфингом, но ваши друзья заядлые серферы – езжайте с ними. Красоту, которая открывается вдоль побережья, когда серферы сходят на воду – можно сравнить разве что с десятками воздушных шаров, поднимающихся в небо. Потрясающие разноцветные воздушные змеи на морском горизонте приносят эстетическое удовольствие и желание стать одним из них.
Открывай Украину вместе с Renault Kadjar!