• Фермер ежедневно привозит 11 тыс. литров воды для диких животных.Вокруг Света. Украина
    Фото: boredpanda.com
    Люди
    Воскресенье, 26 февраля 2017

    Фермер ежедневно привозит 11 тыс. литров воды для диких животных

    Мужчину зовут Патрик Килонзо Малуа (Patrick Kilonzo Mwalua). Каждый день он приводит воду, чтобы напоить обитателей Национального парка Цаво Запад в Кении.

    Патрик Килонзо Малуа – обычный кенийский фермер, который выращивает горох. Но кроме собственного урожая, мужчину также волнует вопрос глобального потепления, результаты которого стали заметны невооруженным глазом.

    «Дожди в наших краях больше не идут так часто, как раньше, – говорит Малуа. – Поэтому я решил привозить воду животным. Я подумал: “Если я этого не сделаю, они умрут”».

    Фото: boredpanda.com

    Фото: boredpanda.com

    Малуа каждый день проезжает по несколько часов, чтобы напоить животных из парка водой. И они, похоже, ему за это очень благодарны. Каждый раз, когда грузовик с водой появляется на горизонте, к нему сбегаются слоны, буйволы, антилопы и зебры. Все спешат поприветствовать своего благодетеля и сделать глоток свежей пресной воды.

    Фото: boredpanda.com

    Фото: boredpanda.com

    «Там нет ни единого источника воды, поэтому животные полностью зависят от людей, – рассуждает Патрик. – Если мы не поможем им, они просто не выживут».

    Однажды, когда фермер приехал в парк, его уже ждали 500 буйволов – вероятно, животные учуяли запах воды. В такие моменты Малуа особенно чувствует, насколько важна его миссия.

    Фото: boredpanda.com

    Фото: boredpanda.com

    Фото: boredpanda.com

    Фото: boredpanda.com

    Пример кенийца вдохновил нескольких американских женщин, которые создали страницу GoFundMe для сбора средств. Они нужны Патрику, чтобы купить больше водовозов и нанять несколько водителей.

    Фото: boredpanda.com

    Фото: boredpanda.com

    Пока из необходимых $200 тыс. уже удалось собрать $146 тыс. Хороший знак для обитателей парка.

    По материалам Bored Panda.

    Читайте также:

    Африканское солнце обеспечит энергией Европу

    Человек лишил животных способности воспринимать запахи

    TripAdvisor будет защищать диких животных

    Загрузить еще