• Ресторан на вулкане.Вокруг Света. Украина
    Фото: www.oleghalimov.ru
    Места
    Четверг, 23 февраля 2017

    Ресторан на вулкане

    Хотите попробовать шашлык, приготовленный над жерлом вулкана? Тогда вам нужно посетить ресторан El Diablo на острове Лансароте в Испании.

    Ресторан El Diablo (с испанского – «дьявол») находится на Канарском острове Лансароте. Остров известен своими гейзерами и вулканами. В заведении нет привычных плит и духовок, ведь еду можно приготовить над вулканом. Конечно, это совсем не тот вулкан, который безжалостно испепеляет все на своем пути. Просто тепло, идущее из земных глубин, благодаря которому создается эффект природного барбекю.

    Фото: www.thomson.co.uk

    Фото: www.thomson.co.uk

    До строительства ресторана в 1970 году на острове были лишь небольшие палатки с закусками для туристов. Когда строился  El Diablo, архитектор Сезара Манрике решил, что нельзя пренебрегать такой природной энергией. Поэтому одно из отверстий вулкана оставили открытым и обложили камнями. На таком мангале мясо и рыба готовятся в считанные минуты, а все желающие могут понаблюдать за процессом.

    Фото: www.lostateminor.com

    Фото: www.lostateminor.com

    Еще одной причиной, по которой нужно посетить этот уникальный ресторан, является то, что он находится возле национального парка Тиманфайя. Расположение ресторана на горных склонах позволяет любоваться прекрасными видами на парк и на сам остров.

    Фото: www.travelandleisure.com

    Фото: www.travelandleisure.com

    По материалам Terra-z.

    Читайте также: 

    Извержение вулкана Кальбуко

    Активный вулкан в Никарагуа «притягивает» туристов

    Самый узкий ресторан в мире

    Food Ink – ресторан, в котором печатают еду