• Богатые делают поступки, которых большинство людей избегают любой ценой.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Люди
    Среда, 15 февраля 2017

    Богатые делают поступки, которых большинство людей избегают любой ценой

    В то время как формула «как стать богатым» удивительно проста, реализовать ее оказывается совсем непросто.

     

    Самые богатые и успешные люди имеют особую трудовую этику. Они много работают, постоянно выходят за пределы своей зоны комфорта и просыпаются раньше солнца.

    Ежедневно они делают поступки, которых большинство людей стараются избежать любой ценой: богатые люди не следуют за стадом.

    «Мы так хотим смешаться, акклиматизироваться в обществе, стать частью стада, что будем делать все возможное, чтобы не выделяться в толпе, — написал Томас Корли (Thomas C. Corley) в своей книге «Измени свои привычки, измени свою жизнь» (Change Your Habits, Change Your Life).

    Но «неспособность отделить себя от стада является причиной того, почему большинство людей никогда не добьется успеха, — продолжает автор. — Стадо останавливает их в стремлениях».

    Успешные люди создают свои собственные новые стада и тянут в них других людей, повествует Корли, который провел пять лет, исследуя ежедневные привычки богатых людей: «Хотите отделиться от стада, создайте собственное стадо и сделайте так, чтобы другие присоединились к нему».

    Но отделиться от толпы совсем непросто.

    В нас генетически заложено сливаться с толпой, поясняет Корли. «Это побочный продукт эволюции генома человека. В начале существования человечества люди усвоили, что, будучи частью стада, они находятся в большей безопасности от хищников. Учение Стада обеспечило выживание нашего вида».
    Корли не единственный, кто выяснил, что за желания комфорта нужно платить. Так, сам заработавший свое состояние миллионер Стив Сиболд (Steve Siebold) написал: «Физический, психологический и эмоциональный комфорт является основной целью среднего класса. Люди, думающие мировыми категориями, рано понимают, что стать миллионером непросто, а потребность в комфорте может стать разрушительной».

    Несмотря на обычно желание слиться с толпой, богатые люди делают прямо противоположное. «В начале, это путешествие одиночки, — пишет Корли. – Потребуется время, чтобы заставить других заметить вас. Но, если у вас есть хороший продукт или услуга, и вы настойчиво работаете, то ваше стадо будет расти, и вы пожнете отличный урожай».

    По материалам Independent

    Читайте также:

    18 европейских миллиардеров: кто они и на чем заработали свое состояние

    Миллионеры читают иначе, чем большинство людей

    Привычки, порождающие бедность